Психология

как справиться с усталостью от зимы? ощущение, что зима бесконечна....и длится год...

Здравствуй =))
Вообще уставать можно всегда =)) Летом от жары допустим, весной от слякоти или нехватки витаминов не дай бог =)) Осенью так вообще в меланхолизм податься можно =))
Вот не знаю.. . но мне кажется, что жить нужно всё таки именно сегодняшним днём, а не ждать погоды и откладывать всё на потом, у самого честно сказать не всегда так получается, но по крайней мере осведомлён об этом =)) по мере собственной лентяйности =)) стараюсь всё таки делать сейчас а не потом =)) вся эта усталость, апатия начинает пропадать когда мы начинаем действовать, особенно если находим для себя интересное и полезное занятие, либо заинтерисовываемся, тем что раньше не нравилось, но нужно было делать, Когда в нас есть энтузиазм, мы не сидим на месте, а действуем в этот момент о никакой усталости речи быть не может, в нас кипит энтузиазм, мы стремимся к новым вершинам. Усталость - это, наверное не наличие усталости, скорее отсутствие энтузиазма. Поэтому во время нападения усталости нужно вовремя осознать это и давай вперёд гнать её в шею =))
Акмарал Серикова
Лучший ответ
Нужно полюбить ЗИМУШКУ !!!
Зачем уставать? Я вот тоже мечтаю о весне, о легкой обуви, о красивом платье, но так как от нас не зависит, и зима все же еще идет, пользуйтесь ею - Лыжи, коньки, сноутборд, утренние прогулки по выходным в парке. МММ - развлекайтесь!
У вас не от зимы усталость, у вас эмоциональная усталость. она пройдет как у вас появится активность в общении. просто сейчас у вас спокойный период. а зима это лишь повод найти причину такой спячки эмоциональной.