Психология

Депрессия считается унынием по религии? Если так то почему это грех...ведь человек не виноват...Это болезнь....

Kunya _B O Y
Не совсем так, конечно.. .
Наверное, точнее будет сказать, что в состояние депрессии человек загоняет себя тем, что своевременно не кается в охватывающем иногда его душу унынии (или чрезмерной печали) .
А на самом деле, конечно, депрессия - это психическое заболевание; говорят, излечивается оно медикаментозно. Но
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ
Если так крепка будет вера в Бога, что без всякого сомнения в Его всемогуществе Вы будете способны обратиться к нему с молитвой об исцелении себя или кого-то другого от депрессии - это действительно свершится. Только не забывайте за все Бога благодарить, поскольку именно Он - Виновник всех благ (но только не виноват же Он в том, что приходится нас приводить к этим самым благам путем перенесения многочисленных скорбей и лишений с нашей стороны - такие уж мы закоренелые во грехах, что приходится лечить нас самым лучшим, а значит очень горьким, лекарством...)
Узденова Аминат
Лучший ответ
Депрессия в какой то степени это болезнь простой человеской лени. А лень это всё таки грех.
Человек подчас сам не хочет выходить их своего депрессивного состояния, боится сделать лишних несколько движений. Боится перенапрячься
Депрессия лишь показатель перемен.)
Ольга Хурасева
Депрессия - реакция души и духа на отсутствие духовной пищи.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Все болезни люди создают себе сами, в том числе и депрессию.
Мария Малова
греха в нашем мире нет и виноватых тоже. депрессия -не болезнь. просто душе тошно уже смотреть на спящего человека, бессмысленно проживающего свою жизнь. вот и грустит
Снежанка ;-)
Вина человека в том, что его лень всегда бежит в переди него.
Депрессия- это когда потух жизненый огонек своего сознания--КТО ТЫ?
и кем стал
Т. к. человек теряет надежду на лучшее, интерес к жизни и может дойти даже на самоубийства.
Дарья Гурман
Так же как и любая болезнь, депрессия - это следствие у которого всегда есть причина и эта причина внутри заболевшего человека. И я бы не сказал, что уныние это то же что и депрессия, скорее уныние ближе к меланхолии.
Лучше скорбь, чем смех, ибо с худым лицом добреет сердце, -
Сердце мудрых в доме плача, а сердце глупых в доме веселья.
Лучше слушать от мудрого порицанье,
Чем слушать человеку песню глупца,
Ибо как терниев треск на костре под котлом, так и смех глупца:
И это - тоже тщета. (С) Экклесиаст

Так же религиозный текст. Главное не состояние души, а самосовершенствование - в любом случае, мне кажется.
Ирина Пуценко
Потому что религия и медицина вещи слабо совместимые..