Психология
ваше рассуждение на тему..." деньги и обязательства в противовес любви" (вн)
Предположим ситуацию.... В детстве папа на работе, мама на работе...зарабатывают деньги на: жизнь, одежду, пропитание. Ребёнка воспитывает в осутствие родителей...бабушка ,отдавая ему всю заботу и ласку. Насколько большой шанс у родителей, что ребёнок их будет так же любить , как бабушку? И кого ребёнок будет больше любить уже во зрослом состоянии? Ваши мнения...
Предсказать со 100 % точность не возможно. Ведь мы не знаем всего об этой семье. А может там родители по вечерам компенсируют ребёнку своё отсутствие вниманием, лаской, играми, помогают с д/з школьникам, уроки проверяют и всё такое.. . И этого вполне может хватать ребёнку.
А насчёт бабушки.. . Так они тоже разные. Гиперопека (чрезмерная забота и ласка) порой тоже излишня. Особенно в подростковом возрасте. Ребёнок стремится к самостоятельности, а бабушка (только из лучших побуждений и любви к внукам) и стирает, и готовит, и рефераты пишет за внуков. Разве это хорошо? А где самостоятельность (разумная конечно) ? А что при этом бабушки могут о родителях сказать внуку? Ну ведь бывает, что они ругают родителей, называют безответсвенными, бессовестными? Бывает. А ребёнок слушает и делает СВОИ выводы . Все разные : одни думают "вот злая бабка, за что она не любит моих маму и папу, я ведь так по ним скучаю", а другие " а и вправду плохие они мои родители, ну их, не буду их слушаться".
И ещё пример : у родителей алкоголиков или наркоманов тоже часто есть дети. И их даже бабушка не воспитывает. И они НИКАКОГО внимания ребёнку не уделяют, а вы попробуйте сказать такому дитю, что- то плохое про его родителей - порвёт. И попробуйте этих детей отобрать у родителей в детдом или интернат. Они вас возненавидят за это. Часто сталкивалась именно с такой реакцией детей из неблагополучных семей, которых по решению опекунского совета, с нашей подачи (я работаю психологом в школе) за безответственное отношение лишали родительских прав.
Так что тут, в ситуации детской любви к родителям, также сложно предсказать, как и в нашей взрослой любви : а за что он её любит, ведь я то лучше.. .
Жену.
Я всегда сидела одна дома т. к родители много работали без бабушки и меня заставляли много учиться и работать, в итоге к 30 годам всё надоело и решила пол годика посидеть дома))))
Дети-это существа необыкновенные... Любить могут кого угодно и за что угодно... Ведь любят же, и при чем по-настоящему, свою мать-алкоголичку. бросившую сына или дочь. Вырастают... ищут. продолжают любить, находят и помогают, и любят... Потому. что любят не за что-то, а любят ВОПРЕКИ!)
думаю больше будет любить бабушку
но и родителей любить будет тоже
вообще вопрос из серии
кого ты больше любишь папу маму или бабушку
некорректен
но и родителей любить будет тоже
вообще вопрос из серии
некорректен