Психология

Как повысить Самооценку и избавиться от фобий !

Прошу без демагогий ! Проблема в том что я боюсь буквально выдти из дома раз ...а вторая иногда ппц самооценка на нуле и общение маской идёт с защитной рекции наслабые места . т . е на всё !
Подготовь свою внешность, чтоб она была на 5. Теперь ты, даже если вздумаешь высаживать себя на мнение, будешь знать, что с тобой все в порядке и что выглядишь ты классно.
Наталья Коротенко
Лучший ответ
меньше матерись
Наташа Микитюк
Вслушайтесь в слово.. . Само-оценка. Вы оцениваете себя сами, кто как не вы хозяин этой оценки: "Моя оценка - что хочу, то с ней и делаю. Хочу - оценю себя на 3 с минусом, а хочу - на миллион с плюсом" Значит дело не в самооценке, а в ваших опасениях что ваша оценка не совпадёт с оценкой.. . кого? да в большинстве случаев посторонних дядь и тёть! А они оценивают вас всего лишь В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ. Это ИХ оценки? Вот и замечательно, пусть сами с ними и мучаются, это не ваши проблемы, вы им эти оценки не навязывали. Я не призываю к необоснованной самоуверенности, но когда вашим обычным состоянием станет состояние чуть выше нейтрального, в плюс, (а что волноваться-то, вы снизили значимость для себя чужих оценок) вы начнёте излучать спокойную, доброжелательную уверенность. А люди это чувствуют и мир и люди вокруг начнут изменятся в лучшую сторону. И у вас исчезнет надобность постоянно себя оценивать, да и "слабых мест" станет гораздо меньше. Как говорил О. Бендер: "Побольше здорового цинизма, людям это нравится" (это конечно шутка) .
Только лучше не словами себя уговаривать, а поймать это чувство в себе. А силовые виды спорта, как вам советуют, штука конечно хорошая, но часто это всего лишь "компенсирующее мероприятие", внешнее, не затрагивающее вашей сути.
Научиться мыслить позитивно.. . Это не просто слова, сама применяю, у меня лично неплохие результаты...
Куралай Ахметова Ага ! Легко сказать ! Ну и что , сейчас сяду и буду позитивно мыслить ! Проблема в том что не могу так )
заниматься силовыми видами спорта поставить цель и добиваться