У нас в ВУЗе (политехнический) была лекция по психологии (одна -- потому что мы заочники и лекция была во время сессии -- у заочников на сессии не только экзамены и зачёты но и лекции) .
Преподаватель психологии сказал, что, как вы все понимаете, психологии за одну лекцию научить не возможно.
В то же время вы -- сказал преподаватель -- будущие руководящие работники и психология вам потребуется.
Поэтому зайдите в большой книжный магазин
и там купите (и прочтите) любую книгу по психологии -- любую, на которой написано, что она для студентов ВУЗов -- Курс психологии для студентов ВУЗов.
Что за.. . полудурки вам отвечали -- неужели они ожидали, что такие их ответы будут выбраны лучшими!?
Психология
Здесь есть квалифицированные психологи?
Гёзал Шамоян
Отличный ход!!
возможно, но они только слушают и молчат
если хотите стать специалистом, отправляйтесь в ВУЗ, там научат.
Гёзал Шамоян
Да я уже в ВУЗе, только по другой специальности, просто хотелось бы параллельно заниматься еще и психологией
Странные какие то вопросы.... да тут каждый второй "психолог"....Знаете.... прежде всего НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ умеет ДУМАТЬ, и он не задаёт тупых вопросов.... "что мне почитать чтобы стать психологом? "....он просто идёт в БИБЛИОТЕКУ-(знакомо это слово? ) заходит в раздел психологии и ищет нужные ему книги, проявив известную долю сообразительности.
Гёзал Шамоян
Молодой человек, мне нужен был ответ специалиста, каковым вы точно не являетесь, ибо НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ ни в коем случае не станет осуждать поступки, а тем более слова другого человека. НАСТОЯЩЕГО ПСИХОЛОГА может просто заинтересовать мой вопрос из сугубо профессиональных побуждений. Что Вы пытаетесь доказать себе или окружающим высмеивая других людей? В Вас слишком много яда. Мне Вас искренне жаль.
Ух уже в дурку отправили.
Нет здесь таких. Одни понты
библия.. . спец. по имени ииссус христос.. . больших не надо...
Ну как их расширишь без базового образования? На первом курсе психфака тебя мучают анатомией и физиологией ЦНС и ты в упор не понимаешь, зачем тебе в этих трупах ковыряться.
А потом проходит время и оказывается, что очень сложные понятия типа "бессознательного" связаны и с анатомией и с физиологией и с биохимией.
Если у Вас уже есть ВО, может быть пойти на второе - это занимает года три, но уровень будет действительно специалиста. Конечно, если есть желание учиться.
Успехов Вам!
Займитесь аюрведой, могу дать ссылку на лекции в мр 3, так что можно изучать без отрыва от жизни. , купив мр 3 плеер.
Виктория Черникова
Киньте, пожалуйста, ссылку
Психология- это наука, прежде чем расширять границы познания в этой области, необходимо изучить существующие теории, модели и практики.
Если вам необходимо сугубо практическое применение психологии, в части вербалики, невербалики, моделей поведения, то есть куча научно-популярных книг, статей и прочей литературы.
Например- как распознать ложь или как добиться успеха в бизнесе.
но лучший учитель психологии (практической) - это обычный жизненный опыт, хотите распознать лжеца, лгите, много и безбожно, а потом анализируйте своё поведение)))