Психология
Как выбить неприятное воспоминание из головы?
Его нужно пережить и отпустить. Это урок, Вы сделали выводы, усвоили? Перестаньте воспринимать его неприятным, относитесь нейтрально, ведь приятным его не сделать, значит посмотрите на это событие как бы со стороны, попробуйте понять всех участников события, простите всех и себя и отпустите. Я могу спокойно говорить и если необходимо вспомнить очень неприятное событие, в которое меня вовлек 40-летний освободившийся недавно зэк, когда мне было 17-лет. У многих после подобного случаются множество проблем, развиваются комплексы, а мне на восстановление потребовалось около полугода, хотя мне помог мой бывший муж, он учился на психолога и постарался, очень постарался мне помочь. Простила и отпустила.
Новым воспоминанием
Представь ситуацию и проиграй ее по новой, с тем финалом. который бы ты хотел.
не надо выбивать... надо понять почему оно так неприятно
Незачем. это опыт, хоть и негативный...
клин клином - народная мудрость.
Тока пулей, наверно ((( ...а так, что ни делаешь, всё равно вылазят из глубин памяти...
изменить программу - представлять события в ином благоприятном свете до тех пор пока воспоминание не перестанет беспокоить
Визуально представить его и выбить
Не жить воспоминаниями
часто, когда мы не помним что-то мы тем не менее не забывает это. .
поэтому выбить, наверное, никак...
А уже ничего не сделаешь! Научиться жить с ним, на время забывать, а потом судорожно прокручивать в голове опять. Может быть повезет со времнем покроется пылью забвения и тогда "Здравствуй, долгожданная амнезия! "
неприятное воспоминание - это урок на будущее.. . чтоб еще таких не набрать! А прилежный ученик урок должен запомнить на всю жизнь! ;) Будьте лучше прилежным учеником, нежели ходоком по граблям ;)
А попытайтесь в нем найти что то хорошее! И, как говорится, перевернуть все с ног на голову!
постарайтесь визуально представить ту ситуацию, которую Вы имеете ввиду и сразу же заменяйте её на более позитивную, на ту, которая бы сейчас была, если бы не это событие, то есть своё настоящее, каким бы Вы хотели его видеть. ведь мысль - это самая сильная и единственная энергия, переходящая с нематериального на материальный уровень. больше думайте о хорошем, добром, позитивном, старайтесь меньше в своей речи использовать отрицания. и запомните один из законов психологии: ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ - ЗАПРЕТИТЕ ЕМУ ЭТО. поэтому не заставляйте себя это забывать, постарайтесь понять и получить из этой ситуации выводы. желаю Вам удачи!
Верить во все светлое, лучшее и убеждать себя, что все в этой жизни происходит не напрасно, не просто так.