Психология

Неприятные воспоминания из головы куда деваете?*

Если, что-то достало.. .
Одолели заботы.. .
Если денег не стало,
Потерял, вдруг, работу,
Если злоба на сердце,
Я открою секретик:
Все проблемы свои
Я, топлю в интернете!! !

ЖМИ СЮДА!
Zaure Kairbekowa
Лучший ответ
Анна Щирба ахах - ну и оригиналы ))))
как кстати вопрос) )
Думала, что просто выбрасываю их... и вдруг буквально вчера всплыло воспоминание о неприятности, о которой ни разу не вспоминала на протяжении 30 лет! Поразилась.
Какие загадки порой подсовывает нам наша память...))
Софья Бухарова
Со временем все забывается.
Ольга Логинова
Куда от них денешься? Так и живут там и всплывают по случаю. Это наша жизнь, наши ошибки и промахи - они с нами навсегда..
Я стараюсь отвлечься-музыку слушаю.. любую под настроение.
Со временем многое не зыбывается
НО! ПРИТУПЛЯЕТСЯ
Притупляются негативные ощущения
Например, если была в жизни ситуация, которая "чуть вас не убила "
Со временем человек её вспоминает всего лишь с тонким налетом грусти, досады, или даже - с юмором

Наша память - нас защищает
Мы способны забыть боле плохого, чем хорошего

А те неприятные воспоминания, что живы в памяти, я воспринимаю как эпизод СВОЕЙ ЖИЗНИ

Вся наша жизнь состоит изэпизодов.. где мы играем - главную роль..
Гоню проч.
Все мое всегда со мной. Но это не значит, что я злюсь, обижаюсь, не простила... Я просто помню.
))))))))))Неприятное, как и приятное, в нашей жизни-это наш опыт, наш "багаж"!!!!))))))))))И зачем забывать? Наоборот-нужно помнить, чтобы больше не допускать ошибок!!!!)))))))))
Анна Деркач
лучше относится к этому с юмором - или вообще отвлекаться на другие мысли.
Анна Щирба