Психология
Хорошо ли или плохо, если преподавательница в институте - слабохарактерна? На лекциях хоть на ушах стой...
Это очень плохо. , для всех.
а ты зачем в институт ходишь?
Ну ладно, младшие школьники - их родители насильно привели. А ты-то должен понимать, что это тебе надо, а не ей.
А про характер узнаете на экзамене...
институт-не школа. хоть на ушах, хоть совсем не ходите на эти лекции.. это не преподу нужно, она свои знания и зарплату уже имеет..
однозначно плохо: тебе потом придется все это самому раскапывать (материал имеется в виду)
Это жизнь.
Ну что тут хорошего? !У меня была такая на семинарских занятиях, так я даже не помню, какой предмет она преподавала.
Это нормально, она свои нервы попсту не тратит, а характер потом покажет, она также спокойно два поставит, и без эмоций. Я на работе тоже по столу кулаком не бью, и матом не кричу, терплю, долго. Если до человека не дошло, подвожу к увольнению и всё, нервничает потом сотрудник. Мои нервы дороже.
В принципе, иногда и преподаватели нуждаются в помощи - наведите порядок, если сможете - все от этого выиграют, а идиотам и балбесам всё равно - что беситься на занятии, что вообще их пропускать. Так что и в Ваших силах оздоровить обстановку - хорошей подготовкой и инициированием обсуждений вопросов лекции. Наверняка среди Ваших однокурсников есть и те, кто знали, зачем они пришли в ВУЗ...
все равно хоть раз лекцию посетить придется и всю лабуду выслушать, даже если ты умнее и крепче по всем параметрам.