Психология
Как называется это явление в психологии (внутри)?
Человек на один и тот же вопрос , под воздействием настроения, отвечает прямо противоположно по значению. Как это характеризует его личность?
это зависит от многих факторов... на тот момент он был уверен ...что это истина.. . и еще ...кому он отвечает ...и что вкладывает в свои слова.... а также ...как Вы их интерпретируете его ответ для себя ...
Раздвоение личности, мэйби?
Творческая одаренная натура или и вашим и нашим.
Неуверенность в собственных силах. Незнание вопроса, но желание показать себя с компетентной стороны. В народе это называется политическая проституция, хотя если перемена мнения происходит под воздействием кого-либо, по научному конформизм.
раздвоение личности (одна личность утвурждает одно, вторая другое, третья - вообще другое)
а если серьезно, то ерунда это все, наверняка то, о чем Вы думали полгода назад сейчас Вам покажется как фигня всякая и бред, а то о чем Вы думаете когда пьяный, покажется Вам фигней уже завтра. Никак это не характерезует личность, но у такого человека могут быть проблемы скажем в определенных сообществах - например в местах заключения, там таких не любят, кто за базаром не следит
Это асолютно нормально, дело в том, что все мы имеем множество "Я", каждое из которых выскакивает при определённых обстоятельствах. Например, одно Я решает- всё, с завтрешнего утра я делаю зарядку, а совсем другое "Я" утром хочет поспать, знакомая ситуация? И все эти "Я", как правило мало знакомы друг с другом и находятся в конфликте между собой. Если понаблюдаете, заметите это и за собой и за другми.
И свойственно это нашей ложной личности.