Психология
Как в психологии или философии называется такое явление .
Заметил одну особенность. Например я делаю какой-то заказ в очень серьёзной фирме, предварительно оплачиваю и заказ должен быть гарантированно выполнен. Так оно и есть с тысячами других людей, кроме моего заказа. По каким-то причинам про него забывают или теряют. Естественно это удаётся разрулить. Стоит сделать что-то подобное в другом месте и снова так же. Тысячи людей норм и только твой как-то стопориться. Уже бывает боишься делать какую то заявку или заказ, потому что знаешь, что с ним что-то случится и среди тысяч именно у тебя.
Это ваша подсознательная установка так работает, благодаря этим случаям всплыл страх, который всегда был внутри вас. И ваша задача его не бояться, пусть это случится хоть 1000 раз, не относитесь к этому слишком серьезно, не делайте это супер важным, иначе больше будете бояться и переживать. Наоборот отнеситесь с юмором, и тогда это быстрее изменится
Купи лотерейный билет, советуют мне друзья. Но в лотерею мне как раз таки и не везет.
Любому событию, явлению по термодинамическим причинам легче течь по проторенной дорожке. Изменения требуют энергозатрат на "протаптывание" нового пути (нужно проложить пути новым нейронным сетям). Поэтому поведение людей стереотипно. События жизни также выглядят стереотипно. Получается зацикленность.
У вас такая программа. Вы её сами создали. Постарайтесь не драмматизировать и поменьше обращать на это внимание. Ответы вам хорошие накидали. Всё ж страна советов, как нибудь выгребете.)
В Философии Буддизма это называется неприятная карма.
Если нету причин от вас зависящих, действительно нету и вы ни как не можете повлиять на это, то не стоит волноваться... просто принять и жить дальше.
Что бы подобного не случалось в будущем, то достаточно мысли, слова и действия направлять на благо. Тело, речь и ум.
Во всяком случае не известно сколько там таких вот косячков у вас накоплено.
Но не думаю что нету ни чего что вы бы не могли бы исправить и повлиять на это.
Утром деньги вечером стулья. Делов то