Психология

Почему людям так нравится сплетничать?

Aizada Salamat Kyzy
В каждом из нас, где-то в глубине души, - живёт ПИСАТЕЛЬ, рассказчик, мастер РАЗГОВОРНОГО жанра !!!
Ну не пропадать же "таланту" !!!
Нюша Анютка Best Манина
Лучший ответ
тут много причин.. .
первая из них на мой взгляд.. .
это любопытство.. .
вторая.
это отсутствие собственной жизни. .
третья.
самоутверждение
узнав или же распространив.. или же домыслив... что у кого то хуже . гаже и т. д.... то некотрым этого достаточно возвыситься в своих глазах.
четвертая причина.
это зависть
не зря же существует желтая пресса... и спрос на неё....интересно же гадости узнать о тех кто высоко прыгнул.. .
пятая.
скука... хотя это включает в себя и отсутствие собственной жизни.. .
Психоголи советуют.... недержите, мол, в себе. Ну, вот и не держат.
Оля Лиясова
по той же причине, по которой вы этим интересуетесь
Просто им очень нравится слышать свой собственный голос: -)))))
Люди хотят ПОЧУВСТВОВАТЬ, что ОНИ в чем-то ЛУЧШЕ ДРУГИХ, вот и разводят сплетни, упиваясь собственным " совершенством". Не люблю сплетни и сразу же их обрываю .Мы с подругами, конечно, обсуждаем какие-то моменты жизни, но не сочиняем небылицы про других людей. Мне рассказывают чаще о себе, чем о других, зная, что я не люблю сплетни и слушать их не буду .
Не обращайте внимание. Это нормальная самозащита. Обсуждая другого, человек пытается себя обмануть, что он лучше, умнее, добрее.. Это свойственно всем. Мы все в той или иной мере бываем в этой роли. Желательно конечно в меньшей мере портить кровь другим. У меня есть такой принцип - ни кому не переносить сплетни. Тяжело даются, но доверие людей ценю. Знают многие, что я-могила. Правда и там иногда бывает эксгумация... Все мы не без греха...
просто нравится и все)))
Когда своя жизнь недостаточна насыщенна, начинают говорить о жизни других.
Такая у них натура. Не перевоситаешь.
Togzhan Omirbek
Хочется кого-то чем-то удивить, или подставить
потомучто за это не грозит расстрел на месте
@@
@@@натела@@@ @@@@@
Стадный инстинкт
Из-за нехватки знаний, осознанности и духовности. Все остальное уже сказали.
Разговаривать больше не о чем.
люди очень не понятные существа и скорее всего да наверное так оно и есть играет зависть! ну и тема обсуждения тоже же должна быть какая-та так что надо с этим смириться и ничего ты с этим не сделаешь удачи!