Психология

как забыть прошлое , может у кого есть свой способ, подскажите?

Вы не сможете выключить свою память.... ваши воспоминания вам надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ.... волю в кулак и ПЕРЕЖИТЬ
Вера Рустамова
Лучший ответ
Я понимаю, прошлое уже не столько учит, а сколько мучиет, и толку от него нет. Сотрите все ваши ненужные воспоминания, удалите этот мусор пережитого. Мне кажется, попробуйте заполнить свой разум другими, более яркими переживаниями, дайте время для старого, а так держитесь всегда. Прошлое нужно победить.
Алина Аминова
трудотерапия... проверила на себе...
Память, это машина времени в голове, кому-то удобно постоянно возвращаться в дерьмо, делайте выбор сами.
Время лечит, а с годами боль притупляется. Хорошо если она будет вытеснена новыми красками жизни, тогда прошлое не так будет остро воспиниматься или совсем отпустит человека. Частые воспоминания от нашей необходимости туда возвращаться. Если необходимости нет, то и прошлое исчезает, как мираж.
Елена Грязнова
не надо жить прошлым, делайте свою настоящуя жизнь, яркие события настоящего могут оттенить отдалить прошлое, постепенно стирая из вашей памяти его навязчивые образы...
Anna Fomina
Дохлый номер.. . Независимо от нашего сознания, прошлое красной нитью проходит по нашему "сейчас" и по наступающему будущему.
Лучше прошлое переоценить, простить себе и другим и, вздохнув со светлой печалью, идти дальше.
Текстуализировать и потом заархивировать. Это и называют - забыть. Просто надо перестать его бояться и плакать от одиночества прошлого.... Хотя.. . не знаю, всегда ли это возможно сделать? :(
Прошлое не надо забывать.
Просто надо настроится на настоящее и посмотреть с надеждой в будущее
E)
Elenka ))) *...*
Память о прошлом дает возможность хоть чему то научится и не делать одних и тех же глупостей
Елена Чуликова
На это нужно время и собственные силы.... С посторонней помощью есть только один способ - стереть ее при помощи гипноза.
Надо жить настоящим. Но прошлое забыть не возможно, в этом мне очень помогли книги В. Синельникова. Очень советую, он разбирает очень многие моменты.
думать о будущем