Психология
Мужчины унижают женщин потому, что им завидуют?
Есть несколько причин. Первая и самая главная-комплексы. Вторая-воспитание и социальная среда, в которой мужчина живет)
Анрам, и не только поэтому, они просто чувствуют то, что они СИЛЬНЫЙ ПОЛ, но знайте, это их совсем не красит, это глупо!!!
не им, а их мудрости. хотя, они это называют "женской логикой" и глупостью
пытаются самоутвердиться и вырасти в своих глазах...
Культура или её отсутствие
если унижает, значит не Мужчина или женщиной не считает
Иногда это элементы Игры.
"Ну унижай, унижай меня любимый, давай-давай еще" :)
Евгения Можаева
Шутить любите? С огнём играете! :)
которые унижают?? Да то ж и не мужчины были) Ряженные под них .Опасные существа ..скажу я вам.
Нереализованность и комплексы, вот причина такого отношения мужчин.
"Если ты не унизил себя сам, ничто не в силах тебя унизить".
Люди унижают от НЕбольшого ума.
А волки в лесу кушают зайчиков - потому что они им завидуют? )))))
Евгения Можаева
Настоящих волков среди мужчин мало. Они похожи на зайцев.
Потому, что идиоты!
Когда кончаются аргументы, в ход идут кулаки и оскорбления. Я вообще заметила, что уверенный в себе мужчина просто уходит, а трус начинает унижать...
Вы посмотрите, в каких странах принято унижать женщин.. . А какой вклад в науку их "учёными" был внесён...? Отвечу сам - никакого вклада (веками) ! Вы понимаете, на что я намекаю...?
Елена Афанасьева
В странах, на которые вы намекаете, женщина себя униженной вовсе не считает. И потом, никакой связи с развитием науки и "унижением" женщины в обществе нет. Возьмите для примера древнюю Грецию - женщина там никто, а развитие нуки ещё какое. Современная Япония - женщина знает своё место, а о развитии технологий говорить не приходиться.
Нет. Еще от слабости, глупости, в связи с воспитанием, по традиции и др.
Унижают только слабые.
женщина имеет власть над мужчиной....
не понимают
Настоящую женщину никакой мужчина не унизит и не оскорбит, даже в мыслях.
А если такое происходит, то женщине надо бы задуматься - а не потеряла ли она связь со своей сутью.. .
Сейчас сплошь и рядом женщины берут на себя не свойственную ей роль.
О - эта женщина – явление природы,
Образчик мудрости, тепла и красоты,
Центр управления, для внутренней погоды,
И чародейка – в претворении мечты.
Прекрасный стан – шедевр, в руках мастерового,
Где не важна, бывает – форма, рост и вес,
Но для мужчины нет здесь образа иного
Чем та, что может открывать врата небес
Своей любовью. А в объятьях всепрощения –
Дарует силы, для духовного огня,
Такая женщина – источник вдохновения –
Твоей души, в жестокой образности дня.
О - эта женщина – явление природы,
Образчик мудрости, тепла и красоты,
И чародейка – в претворении мечты.
Но для мужчины нет здесь образа иного
Чем та, что может открывать врата небес
Дарует силы, для духовного огня,
Такая женщина – источник вдохновения –
Твоей души, в жестокой образности дня.
Евгения Можаева
К сожалению, настоящих мужчин очень мало. А оценить настоящую женщину может только настоящий мужчина.
Потому что когда то их очень сильно обидела и унизила женщина. Тут та же система как у женщин, которые говорят, что все мужики-сволочи и козлы....
От безделья.
нет.. .
от того что нет уважения.. .
такие мужчины считают себя лучше во всех отношениях - начинают учить и указывать.. . а если не доходит... .
переходят на более понятливые (убедительные) приёмы...
от того что нет уважения.. .
потому что они так воспитаны, считают. что унижая возвышаются.
от бессилия чаще всего, причем как морального, так и полового
Потому что хотят повысить самооценку возвышаясь над тем, кто слабее их.
потому что они дебилы