Психология

Я не знаю, что мне делать. Вот уже полгода подавленное настроение, мысли о самоубийстве, я плачу почти каждый день.

Ничего не могу себя заставить делать, обычно лежу или сижу в интернете с глупой надеждой, что мне кто-нибудь напишет. Я просто никто и ничего не значу, безликое существо, которое пройдёт, и ты его не заметишь. Иногда я думаю о том, чтобы бросить институт, но понимаю, что этого не сделаю.Самое обидное в том, что я не могу наложить на себя руки, потому что для родителей это станет ударом. Как мне вернуться к нормальной жизни?
Ego Devochka
Надо поднимать самооценку и искать интерес в жизни. Надо бы найти хорошего психолога.. . Может. даже и антидепрессанты попить...
Людмила Куткина
Лучший ответ
Есть родители Учитесь в институте наверняка не голодаете и не ходите в обносках ...сколько детей мечтали-бы оказаться на вашем месте !!!Не гневите судьбу и продолжайте жить ...просто поговорите с близкими и попросита помочь Вам !
обычная депрессия)) ) у некоторых и по несколько лет длится... и ничего живы)))
Olya Levchuk
у меня такое бывает но конечно не в такой выраженной форме просто у тебя такой склад психики паронаедальный у меня в какой то мере тоже так что ты не одинок (ка)
Оксана Олюхно
типичное состояние для депрессии, время от времени похожие состояния переживают все или многие, ищи причину, скорее она надуманная-иллюзия одиночества, так долго думала и страдала от этого моя дочь, пока не встретила свою половинку, а до того измучила себя и меня. Мысли о самоубийсве гони, а то зацепят и не отвяжешься, депрессия -это уныние, лечись действием, реальным общением т. е. активной жизнью.
конечно нужно сходить в церковь, но для этого нужны силы.
Я могу помолиться за тебя, если хочешь.
т.. к уныние (а это то, чем ты страдаешь) --одно из опастнейших
состояний личности. .
НЕ унывай! просто сильно захоти перемен к лучшему!!
Елена Кравец
Несчастная любовь?
Заразка *******
Подругу только антидепрессанты из такого состояния вытащили! Я поначалу протестовала, но не так все страшно! Плюсы перевесили!
найди человека, который поговорит с тобой
В тебе все есть для счастья, все заложено. Кто-то тебя обижает, мучает? Если нет, то чего грустить. Может, тебе это просто нравится?
не говори так. Бог нам даёт только столько страданий, сколько мы можем вынести. а после страданий всегда приходит счастье. главное пережить какие-то моменты. ведь ты не знаешь что с тобой может случиться например через 3 дня, 3 недели или 3 месяца? не знаешь? а вдруг ты встретишь любовь или спасёшь человека от гибели? у тебя здесь твой путь, который (как ты думаешь) начался неудачно, но продолжится по-другому. главное поверь. и ещё, не переставай улыбаться, а вдруг кто-нибудь влюбится в твою улыбку)
Я так понимаю, что дело в том, что вы оказались не на своем месте просто. Может дело в том, что вам не нравится ваша будущая профессия? Может надо просто сменить обстановку, задаться целью? Ищите цель, смысл в жизни, ищите в ней интересное.
А еще прочтите книгу "Тайна", прочитайте про симорон. Жизнь такая, как мы к ней относимся. Будете относиться к жизни просто легко, она и будет у Вас простой легкой :)
Все будет хорошо! Не надо суицида! Просто у вас временное состояние такое, пройдет обязательно!
А еще советую книгу "Депрессия для чайников", стоит не дорого, а отличная вещь. Все простым языком написано.
Вот меня всегда добивают жалобы людей такого характера: жить не хочу, смысл жизни потерян и т. д. Вроде бы и руки есть и ноги и голова на месте, мама и папа живы, а человек ноет, безобразие. А ты знаешь сколько на свете людей, кому намного тяжелее чем тебе? Сколько на свете людей коим нужна твоя помощь? Вот есть такой сайт Отказники. ру. Там люди любых возрастов помогают малышам у которых нет ни мамы ни папы, малышам от которых отказались родители по разным причинам (инвалидность или просто нежеланный ребенок) . Вот собери хоть одну маленькую посылочку для этих детей. Что в ней будет особо без разницы: книжки, игрушки, канцелярка, в детских домах все сгодится и, поверь мне, ты сразу убедишься что ты не безликое существо, ты личность, способная изменить этот мир к лучшему. Тебе просто надо кому-то помочь и смысл жизни тут-же появится, это правда. Удачи.
Алёна Карпова
Не бросать институт а поменять его на тот где учится будет интересно и учится именно тому что вы любите.
Лана Мир
Согласен с "Мила" необходимо цель в жизни без неё некуда ответь себе чего я хочу больше всего на свете? А потом подумай как этого доится почитай информацию про это и не опускай голову если не удача. Ведь удача это не поход в ресторан за удачу надо платить до её получение. если не получилось значит не достаточно отдал чтобы это получить. А следовательно унывать не надо. Подумай вот над чем "Когда мы чего то хотим, то господь сомневается
, что мы этого хотим. Поэтому он посылает испытания после которых он точно будет знать действительно ты этого хотел Если ДА! тогда он дает если НЕТ!! ! он забирает"
Проверьте щитовидку. После чего это началось, что послужило толчком?
Девушка, вы "эмо" что ли? Попробуйте пообщаться с нормальными людьми. Найдите сексуально озабоченного молодого человека и оттрахайте его как следует. 99% процентов проблем у юных женщин от неудовлетворенного либидо. Уж простите старика за цинизм.