Психология
Страдания - это в наказание или во благо?
Если с вами произошла какая-нибудь беда, это означает одно - вы что-то делаете неправильно. Поэтому вы должны обратить на это пристальное внимание и понять, что именно в вашей жизни сделано неправильно. Поняв, вы сможете выйти на правильную дорогу. Махнув рукой, пропустите важный сигнал и доведете дело до беды.
Физическая боль - это предупреждение об опасности для тела. Боль душевная - это предупреждение о неправильности выбранного жизненного пути, отношения к миру. Если не внять этим этим предупреждниям, то прдёт смерть. Фихическая или духовная.
//....Наказание во благо, чтобы переосмыслить и исправить ошибки! :))....//
Для некоторых людей страдания идут во благо. Они изменяют своё сознание и живут по-другому. Другим людям - в наказание за нежелание меняться.
это испытание.. чтобы можно было все раставить по своим полочкам в своей голове...
страдание - как шанс
Страдание - это всегда для Вашего спасения. , для смирения., для ВРАЗУМЛЕНИЯ! Чтобы остановить Вас, остановить грех.
Без муки, нет и науки, золото- не золото, не побывав под молотом (Русские пословицы) .
"Когда бьёт Господь, значит, есть за что. Итак, посмотрите, что такое есть, за что бьют, и исправьте это"(Святитель Феофан)
Страдание это в качестве урока... .
В каждой ситуации, а особенно в страдании, заключён некий подарок для нас, бесценный опыт. И извлечём ли мы его, зависит только от нас.
Каждый сам поймет за что он страдает
страдания это плохо, но нужно научиться из ничтожного извлекать полезное....
Страдания даются чел. тогда, когда он пытается сам изменить свою судьбу.
это зависит от того, как вы к этому относитесь.
Мне не особо нравится страдать, а значит для меня это наказание, только вот не понятно за что, я ж такой хороший...
во благонаучение....
когда страдаешь, то думаешь что наказание, когда все проходит, то понимаешь, все что происходит к лучшему.
Кто как жил))) каждому есть с чего судить)))
впринципе наказание это урок! но наказание придумал сам человек так как более разумного выхода научить не нашел