Психология

Превосходная память - благо или наказание?

Такая память благо. Наказанием же становится когда вместо того, чтобы нести радость, несет сожаление. Правда ведь хорошо когда Вы можете вспоминать красивые моменты Вашей жизни? Без них жизнь была бы более унылой...
Улжан Мусалиева
Лучший ответ
Таня Голованова Спасибо, Татьяна!) Рад Вам!
Превосходная память обычно это нужная память и посему благо, то есть информационная память А память на события обычно превосходной не бывает Мозг вытесняет из памяти плохое, чаще всего
я Зла не Помню.. я Его записываю :)))))
Наказание.. многое хочется просто Забыть...
azerfon
Это благо.
Наказание это отсутствие полной памяти..
Божья кара :-)))
Аня Сатинова
Не благо, сложно хранить всю информацию, тем более если она пока не нужна.
надо использовать во благо
а получается лишь в наказание)
Наталья Сажина
мне кажется, в современных условиях - наказание.. . Неловко себя чувствую, когда выясняется, что я прекрасно что-то помню, общаюсь с человеком, опираясь на это, а он, оказывается, уже давно забыл.. . В другой раз, помня о его забывчивости, начинаю объяснять и "разжевывать", а он - "я знаю, я помню, зачем разжевывать! "
Гениальный Марк Твен сказал: ''Для счастья, человеку нужно немного-крепкое здоровье и плохая память'' Я с ним согласен.
Ирина Падюкина
Таня Голованова Я тоже согласен)
Для меня моя отличная память - благо, а вот для прочих чаще наказанье - я помню то что они давно успели забыть, и вспоминаю в самый неподходящий для них момент... вот такой нехороший я зверёк...)
~Анютик ~
Хорошая память- хорошо. Но если эмоциональная память, т. е. память о наших чувствах, ощущениях. высоко развита. А они не очень то приятны. соответственно это нельзя расценивать как благо. Но я думаю, все равно, ни о чем не стоит жалеть... доброй ночи крестный отец.
**
**** ****
Таня Голованова Доброй ночи, дорогая Дина)
Наказание, будешь как зануда ходить..
Викандрей .
" И это пройдет... " )))
наказание, когда не хочется вспоминать неприятности или что то плохое
Благо.. . будешь помнить свои ошибки чтоб их не повторить...
Raushan Alibekova
Благо. . когда играешь. . наказание. . когда проигрываешь..