Психология

Знать будущее - благо или наказание? Вам надо знать?

Знать, к чему приведёт тот или иной поступок, - вот это бы я хотел. Тогда было бы как в игре, где можно сохраняться (хоп, пошёл не туда - загрузился и всё окей; хоп, узнал, к чему это приведёт - не понравилось, и не стал за это браться, а взялся за другое).
Но собственно этого можно добиться и простым интеллектом. )))
Олеся Дегтярева
Лучший ответ
Как на мой взгляд, это кара!
Нет его. И смысла нет. Только сей час.
Евгения Горбунова )
почти соглашусь
Благо. Потому что любое знание само по себе может принести и благо и беды. Что именно принесёт зависит от самого человека.
Мария Грачёва
Интересно конечно, но не рискнула бы. Счастлив в неведении
А с чего вы вообще решили, что его можно знать? Вариативность и неопределенность будущего чрезмерно большая. И зависит буквально от ежесекундных ваших поступков. Так как же его знать?
Ольга Юн
Евгения Горбунова бывает так складывается, что знаешь. не досконально моменты. но знаешь основное. я не решил. я знаю.
Эммм. Ну если при этом будет возможность подкорректировать его, то лучше бы знать
Яна Козак
Намного полезней разблокировать память прошлых воплощений. А будущее знать не к чему.
Знать будущее - благо
хотелось бы, но про себя я половину знаю
это благо, превращающееся для неподготовленных в наказание
Смотря хотите ли вы знать, что ничего не решаете. Так как если вы знаете свое будущее, то оно не может быть изменено.
Благо. Можно перед смертью винчика бахнуть.
В определённом смысле это пойдёт во вред, так как если знать всё наперёд то можно сойти с ума, в зависимости конечно кому в руки это попадёт, умный человек войдёт в бизнес, дурак будет хвастать во дворе играя в карты.
Sneg.. ...
для кого как. Это палка о двух концах, но как говорится неведенье благо
не интересно
тогда можно сразу умирать
Евгения Горбунова почему? а может впереди только безоблачное за@бись)
Евгения Горбунова неее, это например дает возможность планировать