Психология

Как думаете,если бы для пожилых людей элементарно отработать график работы, ПОСИЛЬНЫЙ для них, выиграли бы ВСЕ? Опыт

Дело не только в опыте работы. Много людей, чувствуя свою"нужность"гораздо комфортнее себя по жизни ощущают. Именно это, а не общение им нужно. Пенсионеров это касается в первую очередь, но и не только их. А более молодым общение с пенсионерами не только опыт работы, а вообще опыт жизни в среде разных по восприятию людей. Раньше это дстигалось совместным проживанием нескольких поколений.
На этом стремлении быть нужным можно построить бизнес, это будет являтся как бы частью платы за труд, такая моральная компенсация. Соответственно будет меньше запросов по материальной части оплаты. В советском союзе этим пользовались вовсю (доска почета, грамоты, первые места сц. соревновании и т. д.)
К@tyshk@_ [Ly@lk@]_Sidirov@
Лучший ответ
Несомненно!! ! 2-3 раза в неделю во второй половине дня я согласилась бы консультировать. За деньги, конечно.
Вопрос серьезный. Здесь ничего путного сказать нельзя
[B
[Aida_ Bekova]
Безусловно-да. Потому что в любом случае опыт приходит с годами. И жаль, что не все пенсионники могут его реализовать, а было бы не плохо).
Зоя Братякина
Думаю вы правы . Сужу по себе, почувствовал - уже устаю и не в состоянии продуктивно работать все 8 часов - ушел на пенсию . А вот ваш вариант, мог бы мне дать и заработок и передать, хоть толику моего опыта и моих, оставшихся сил, на пользу общего дела . Сейчас иногда захожу на работу и много вопросов задают, как и что, а в некоторых случаях и рукава закатываю, делаю то, что делал много раз и много лет по отработанной технологии .
Любовь Пулина