Психология

какой график работы лучше. Два через два или 5 дневка. Как вы считаете? Ваши аргументы. )

5 дневка. Привычно.
Кристина Житная
Лучший ответ
Елена Шиндрова чем привычно ???видеть одних и тех же людей все пять дней в неделю и вы уже как одна большая семья ?)
Для меня - два через два
Юлия Морозова
2/2 больше времени на хобби, семью или можно ещё другую работу найти.
График 5 /2 лично для меня просто ужасен.
Елена Шиндрова в итоге вы работаете 5 ку ?) да?)
5-ти дневка - 20 рабочих смен, два через два - 16 рабочих смен. За два через два могут заплотить меньше
Мария Корж
3/3 мне нравилось больше всего. 2/2 похуже, но тоже лучше пятидневки. Больше времени работу не видеть - это ценно. И по дому больше времени что-то полезное сделать.
Сутки на сутки.
Лучше не работать или работать на себя и заниматься любимым делом.
Елена Шиндрова у вас любимое дело ?))))))))))
когда жизнь принадлежит тебе, а не грёбаной работе
Татьяна Шевчук
Лиза Егорцева Совершенно верно! ))
конечно два через два
аргументы ты работаешь всего 15 дней в месяц
Лучше быть дома)))
шутка
Про 3 Этаж
Елена Шиндрова а по моему вопросу ответ ?)
2/2, 3/3 самый лучший по моему опыту. Для меня 5 дневка очень неудобно, час на дорогу утром и час вечером, сил и времени хватает только помыться, приготовить что-то и спать. Еще часто среди ночи просыпаюсь, час-два не могу уснуть, и так почти каждый день. Утром и в течении дня тяжело активно работать... А в выходные надо все домашние дела переделать, никакого нормального отдыха. Зврплата копейки, подрабатывать уже не получается... Сменный график лучше гораздо, пусть и рабочий день побольше.
Trifan Tatiana
Работала 3/3,2/2,приходилось выходить за сменщиц и работать с 8:00 до 22:00 не 2/2,а 3/1,6/1.Все праздники будете работать в обычном режиме и за одинарную оплату, если они выпадают в дни смены. Двойная оплата работы в выходные дни и праздники только при 5-тидневной рабочей неделе.
Летом вообще жесть, работали чуть больше месяца без выходных плюс своя смена, многие не выдерживали такой график и заболевали, замены у работодателя не было. Оплата была обычная, переработки многим даже не были засчитаны.
В магазине будете работать? Готовьтесь иметь график работы, составленный от балды. Не 2/2,а 5/1,6/1 или даже вовсе 7/0.Забыла добавить, могут вызвать из отпуска или даже с выходного дня звонком по телефону работать без оформления приказа, проставления в график (новомодная взаимозаменяемость, но как часто бывает, ты работаешь, за тебя - нет). Вот тебе и прелести работы сменным графиком.
5 дневка
2 через 2, отдыха будет больше и удобнее