Психология

Почему мы замыкаемся и сдерживаемся? Из страха, что, если мы отдадим все, ничего не сдерживая, нам будет больше нечего д

Из страха, что это просто могут не принять...
Светлана К
Лучший ответ
нам кажется замыкаясь мы справимся с этим сами думая что становимся от этого сильней
Наталья Ната
ребёнок маленький всегда откровенен в чувствах эмоциях желаниях.... растёт ...и познаёт, что мир не таков, как казалось ему в раннем детстве.... тот самый пресловутый социум накладывает отпечатки.... говорят, что общество не может жить иначе, нато оно и общество, что в нем царят порядки общие для всех, а в этих порядках нет места индивидуальным эмоциям.... вот и привыкаем не давать их.... боимся даже близким их отдать, т к неуверенность, что поймут занимает видимо большую часть подсознания того самого общественного человека)
Юлия Гаврилова
Во всем нужна мера! Надо знать, чего отдавать, а что сохранить!))
Замыкается и сдерживается человек по следущим причинам-
-неуверен во взаимной симпатии (человека или целого мира - к нему) , т. е. неуверен в себе.. .
- слишком высоко оценивает цель и слишком низко- шансы на успех (опять- неуверен в себе-)!)...
-так воспитан.... жертва условностей... (неуверен в себе- не позволяет себе быть собой, как хочется)
Вывод- от неуверенности в себе...
Ww
Www.layla_98
не, как вариант, из опыта.... другим не нужно наше все.... их все и мое все -------это не одно и то же....
‡ Иришка ‡
Замыкаются те в ком присутствует компекс неполноценности, кто не уверен в себе. Только с самыми близкими людьми им удается раскрепостится и чуствовать себя свободно. А такой комплекс в ой или иной степени есть очень у многих, хотят они это признавать или нет.
Чисто мужская логика
Олеся Яцій