Психология

Какая причина ..некрасивости внешней?..

Вроде бы все в пару себе выбирают ..ну хотя бы симпатяг?. .
..а вот рождаются у них ..не любящие себя!. .
автор картины Александр Клочков.. .
Рождаются у них, как ты сказал, не любящие себя, что не является условием уродства физического.
Как говорится, "не сотвори себе кумира", а такие люди как раз этим и занимаются, т. е. их понятие о красоте имеет строгие нормы. Несоответствием нормам красоты в себе они объясняют все свои неудачи, наивно полагая, что их жизнь сложилась бы лучше, если бы они были не "такими".
Культивируя в себе комплексы, они не осознают, что нелюбовь к себе является причиной их разочарований, а вовсе не физические недостатки, ведь если присмотреться, то среди успешных и популярных людей есть по-настоящему некрасивые люди.

Что касается физического уродства, то за редкими исключениями действительно физических дефектов, некрасивых людей нет, т. к. есть люди, которые сочтут их "странную" внешность эталоном красоты.
Ruslanka Cherepko
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова ".. их понятие о красоте имеет строгие нормы. Несоответствием нормам красоты в себе они объясняют все свои неудачи, наивно полагая, что их жизнь сложилась бы лучше, если бы они были не "такими". "
Это ответ психолога?..Очень впечатляющий ответ !..Не оспорить Ваших слов!
Я почти с ними согласна..почти ,но мне всегда было интересно,почему какие-то свойства
внутреннего характера..отпечатывались на внешности..на лице ?..
Есть ещё такая поговорка "Бог шельму метит"..зачем он её метит?..
..Предупреждение.. для тех кто рядом..?
Гены и мнение большинства - почитайте Солоухина - у него есть на эту тему
Природа экспериментирует и случай..: -))
Бранец Елена
Только проснулись.
Ал
Альбина
Если нет физического уродства, то все поправимо.
Лень. Себя можно преобразовать: тренажерный зал, накачать себя, фигура, одежда, прическа. Следить каждый день, бриться, обувь чистить, свежий носовой платок. Каждая мелочь на учете.
Основное - быть интересным окружающим. Когда тобой интересуются и внешние проколы обходятся стороной. Будь внимателен к людям, весел и непринужден.
Татьяна Кузнецова Совершенно верно!))..
Спасиб Вам за ответ!
...наверное), красота есть пропорциональность и симметрия (можете посмотреть на картинку Леонардо Да Винчи, где человек стоит в квадрате и круге с раскинутыми в сторону руками и где наглядно видны его пропорции: например фаланги к пальцу, пальца к ладоне, ладони к руке, и всего остального друг к другу... т. н. -золотое сечение, оно имеет опред. матем. выраж... это число хорошо известно дизайнерам, строителям, рекламщикам, политикам и др. людям. к-рые используют ее законы в своих целях )возможно, оно является строгой закономерностью... известно. что красота дарит наблюдателю чувство гармонии, спокойствия, равновесия-все то необходимое для "движения вперед" в общем смысле... в конечном итоге она притягивает к себе... я думаю, мне кажется, наверное... красота бывает разная... к примеру человеческая: физическая, духовная, предметная, красота ситуации, красота принятия решений, красота движений, красота мыслей, слов, действий, осознания своей предметности, своих инстинктов, ДНКну и т. д, "и быть может везде "она может иметь место быть"(решать-вам) "...и в конечном итоге все они взаимосвязаны др. между другом и проявляються в том, что мы имеем возможность видеть, обладая для этого данными возможностями... мне кажеться, наверно, быть может... в конечном итоге она решает все, т. к. является оптимальным вариантом для "выбора природы"...а наше дело-выбор между тем, что природа одобряет и тем, что является для нее разрушительной, если вы, конечно, считаете себя ее частью.... наверное, вероятно, может быть-вся наша жизнь, природа- является последовательностью наших выборов,... в любой момент времени способных предоставить заинтересованному наблюдателю всю информацию о "принимающем выбор"...если честно-я особо не задумывался над этими вопросами... и не знаю почему... может они достаточно непростые и наше "подсознание)) " решает их без нашей в том нужды.... все в нас ..мы все и так знаем... потомучто являемся частью целого (те, кто так считают)... но знаю точно: какой человек прошел "путь"-можно увидеть просто взглянув в его глаза... наверное... возможно... может быть... )
...так странно проходят часы.. .
...и так странно не хочется спать.. .
...и так странно, когда за окном проезжает машина.. .
...и я не знаю, точны ли весы... .
...но мне не хочется их проверять!.. .
...МНЕ СЛИШКОМ НРАВИТСЯ ЭТА КАРТИНА!...)
Юлия Шевчук
Татьяна Кузнецова "...так странно проходят часы...
...и так странно не хочется спать...
...и так странно,когда за окном проезжает машина...
...и я не знаю,точны ли весы....
...но мне не хочется их проверять!...
...МНЕ СЛИШКОМ НРАВИТСЯ ЭТА КАРТИНА!...)"

какое же определение..найти этим словам?
Сшибают с ног эти строчки !!!они Ваши?..
МНЕ СЛИШКОМ НРАВЯТСЯ ЭТИ СТИХИ..!.)
..но почему опять не в тему????))
Хотя .."..точны ли весы..,но мне не хочется их проверять!.."
причина именно в нелюбви к себе.
Ольга Князева
Выдающееся уродство встречается так же редко, как и выдающееся красота!
А некрасивость-это безнадега в глазах, и в облике соответственно...
Taya .
Ужасная картина!
Марина Зонова
Здравствуйте The STAR
Не поверите, но и как во всём остальном, это "ошибка" в мышлении, ИСКАЖЕНИЕ.
Если Вы говорите, это-то - красивое, значит что-то для вас есть некрасивое, а во всесущности это нетак, всё равнозначно. Эта мысль, искажение, она создаёт чувство, а чувство магнитом притягивает к себе подобные ситуации, для того чтобы ваше знание соединилось с опытом, для того чтобы Вы его прочувствовали, хотя заметьте, Вы этого вовсе не хотели.. . Тело не обладает самосознанием, оно полностью управляется вашим мыслительным процессом, а не само по себе, это важно. Если Вы считаете себя "некрасивой", то Вы станете ещё более некрасивой (нивкоем случае я не цепляюсь за личное, так, вообще) , потому что вы можете вызывать это чувство в себе.

Ещё в детсте Вы родились и приняли программу взрослых, по которой Вы должны вырости, состариться и умереть.. . Это не Ваше, но Вы её приняли как свою и она стала вашей реальностью, а о другом, наверное даже и не задумывались? Тело управляется гормональными центрами, а они в свою очередь Вашими мыслями, за омоложение отвечает вилочковая железа, выделяя свои гормоны и инзимы, для того, чтобы клетки постоянно себя омолаживали. После подросткового периода, она перестаёт работать, а к 50 годам теряет 2/3 своей массы и объёма.
Чему упорствуете, то сопротивляется и чем больше вас будет волновать то, как Вы выглядите, тем "хуже" Вы будете выглядить.

Смотря в зеркало, обратите внимание на то, кто смотрит на вас из глубины Вашего существа, это та, которая сейчас читает эти строки, это та, которая была с Вами во всех ваший "приключениях".
Она не может быть НЕКРАСИВОЙ, Она ПРЕКРАСНА, но она позволила вам создать себя так, как вы считаете нужным и если вам не нравится то, что Вы видите, то благословите то, что Есть и создайте себя ЗАНОВО, с глазами полными счастья и любви, просто так, не от чего-то, а от того, что эта любовь из Вас просто выливается. Такие глаза не один мужчина в мире не оставит без внимания.

Вы всегда прекрасны, просто знаёте это, полюбите себя такой какой есть, не думаёте о других и о чём они могут подумать, их также как и всех учили что думать...
Татьяна Кузнецова Я согласна с каждым Вашим словом..Андрей Малецкий!)...
Спасибо за ответ!..
Мой маленький кусочек биографии...
Я очень стеснительная.
Была стенительна))...
В одной школе я была самая маленькая,в платье"навырост",
через несколько лет,.. я за одно лето выросла на 13 см.!..и так получилось,
что меня перевели в другую школу,а там как назло!!!.в классе все оказались маленькими
и коренастыми,..и мне со своим и так не привычным ростом ,ещё и самой длинной оказаться !
Ужас!..А тут первая любовь, на голову свалилась(безответная),вообще кошмар!.. +конопушки!
...И я ушла в себя...
Потом вышла из себя,..вся такая высокая,стройная и красивая!!!))....
как ты тут все замудрил
Sandugash Erbol Kyzy
Всё в жизни относительно.
Lina Kasperavichute