Психология
Как преодолеть в себе истеричность?
Просто необходимо немного расслабиться. Истеричность - это ведь не просто стиль характера. Это метод защиты человека, у каждого собственные способы. У кого-то это юмор, у кого-то это давление, у кого-то это игнорирование, у кого-то взаимо-восполнение (то биш от одного человека уходим в минус, а восполняем свой баланс совсем на другом) ну и всевозможные вариации на эту тему. Для начала успокойтесь, подумайте по какой причине в последний раз вы вели себя так и не иначе, проанализируйте ситуацию. Очень скоро вы посмеётесь над собой и над той глупостью, которую совершаете, ведь это не необходимо. Так станет легче себя контролировать, попробуйте выбрать другой способ защиты - например юмор. Вся сложность в том, что вам придётся заново учиться в этом направлении и у вас долго может не получаться. Представьте себе какой опыт накапливает в себе человек в любом навыке - особенно в социальном взаимодействии за свою жизнь. Вам придётся пройти этот путь, т. к. касательно юмора вначале ваши отшучивания и т. п. могут быть полностью не в тему, некорректны и вам самой не сильно помогающими. Но при некотором усилии вы сможете изменить себя к лучшему - в ту сторону, которую желаете. Удачи.
Истечь истерикой сполна.
Можно но только в том случае если разобраться с первопричиной. Само состоянии истеричности есть СЛЕДСТВИЕ а ее причина кроется глубоко ВНУТРИ нас.. Истерика одна из форм выражения ПРОТЕСТА и НЕ СОГЛАСИЯ... Протест есть реакция на САМОПРИНУЖДЕНИЕ... Самопринуждение есть форма НАСИЛИЯ над сами собой и является в свою очередь СЛЕДСТВИЕМ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ЛЮБВИ к САМОМУ СЕБЕ.... Теперь Ваш вопрос может звучать иначе"Как ПОЛЮБИТЬ и ПОНЯТЬ самого себя? "Это непросто но возможно Если у Вас имеется такое желание и оно искренне то зайдите ко мне на блог и почитайте.... Возможно сможете найти что либо для себя, то что Вам сможет в этом помочь))))
истоки истерии по Фрейду лежат в сексуальной неудовлетворённости, в этом случае личность не может сублимироваться в работе, творчестве. Любовь как всегда творит чудеса
А у Вас после истерик как состояние? У меня очень болят мышцы во всём теле дня два. Голова болит. Если, когда возникает желание очередной истерики, вспомнить, как это состояние лишает работоспособности и энергии, может включиться инстинкт самосохранения, который остановит истерику
Садишься в позу "лотоса", пальчики в колечки, дыхание ровное и спокойное и мысленно повторяешь: "всё что происходит вокруг временно, а я буду жить вечно, если успокоюсь и буду умничкой... " :-)
поставьте видео камеру, а потом посмотрите со стороны, помогает
Я думаю никак... все люди разные, у всех свои особенности в характере.
Можно попробовать посмотреть на себя в моменты истерики со стороны и смутиться тому, как нелепо Вы в эти мгновения выглядите.