Психология

Всегда ли родители знают лучше, чем дети, как правильно?)

Нет, не всегда. родители часто реализуют свои амбиции через детей. Не учитывают ни их интересы, ни истинные способности.
Ирина Музыченко
Лучший ответ
Всегда, а исключения из этого всего лишь ошибки родителей
Дарья Круглова
может и не всегда.. . иногда они излишне предостерегают и оберегают своих детей.... знаю одно.. . ими движет только любовь к детям, и желание добра.... Одна ошибка ...они не говорят об этом детям, не объясняют почему так, а не иначе....
старость не есть... мудрость
Наталья Ким
Подчас им только так кажется что они знают лучше чем дети
Любовь Ау.
Далеко не всегда
Мне кажется, вообще не знают. Но если умеют ненавязчиво предлагать различные направления развития, то вот это их "знание", безусловно, заслуживает уважения.
мне повезло. мои так никогда не говорили (даже если и думали) , и всегда оставляли право выбора за мной, даже в детстве. и никогда не навязывают ни своих мнений, ни советов
А Вашим родителям виднее, что правильно для Вас?
Ольга Гусарова
Дана Жумадилова Их уже нет на свете.
А по этому вопросу у меня есть свое мнение, но хочется узнать мнение аудитории.
Ну конечно же - не всегда!
Нет, конечно.
Конечно, у очень маленьких детей знаний и жизненного опыта нет совсем, но они очень быстро познают мир. больше чуствуют. чем взрослые.. . Набираются опыта и знаний с колоссальной скоростью.. .
И чаще всего ухе в молодом возрасте обгоняют родителей по интеллекту.
Не всегда.
Опыт иногда может сыграть злую шутку.
Елена Рыбак
Собственно, не в возрасте дело. Тот, кто знает как правильно - тот сделает. Мне кубик Рубика не постичь, но неисправность телевизора я определяю лишь взглянув на изображение кинескопа. Дети этот кубик в считанные минуты складывают, но телевизор им в жизнь не отремонтировать.
Устами ребенка глаголет истина
Бывает, что ребёнок мудрее взрослого
нет.... не всегда.. дети более чувствительны.. родители могут только подсказать и слегка направить
Нет, не всегда.