Психология

Как забыть прошлое и начать двигаться дальше?

****маруся** **
Двигаться можно и помня...
Вика Чаус
Лучший ответ
Просто не думать о прошлом и всё)))
Не стоит пытаться забыть прошлое. Ваше прошлое - это тоже вы. Невозможно удалить часть себя. Просто нужно научиться жить настоящим, тогда прошлое перестанет накапливаться. А чем сильнее Вы будете пытаться его забыть, чем больше вы будете тратить на это энергии, тем меньше ее у вас останется для настоящего.
Начните двигаться дальше и забудьте прошлое!
Жить по принципу Здесь и Сейчас...
отпилить полчерепа и ползти в беспамятстве
A.
Angel ...
****маруся** ** http://mf0.me/wps/2009/10/22/ty-slishkom-blondin-2/
Отказаться от надежд на будущее связанных с прошлым.
вообразить двери и с силой их захлопнуть, чтоб ручка отвалилась
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте… Кому надо, догонят. Не оглядывайся. все надежды и мечты — лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьешься того, чего хочешь.
****маруся** ** Человек может ощущать свою силу духа, когда сидит один дома и смотрит в окно, размышляя о своих возможностях. Тогда родятся мысли наподобие, что надо идти напролом, не боясь, что все сможешь, только стоит захотеть. Но когда человек сидит прикованный наручниками к батарее, а напротив него стоит человек с битой, приходит совершенно другое понимание, в том числе и себя.
Если стараться забыть, оно будет преследовать и всё время напоминать о себе. С ним лучше по доброму попрощаться и отпустить.
Забыть прошлое - значить не иметь будущего, но учитывая ошибки прошлого не совершать их в будущем. Главное на этом не обострять внимание. Мы же все учимся на своих ошибках. Это моё мнение