Психология

Куда двигаться дальше?

Приветствую всех. Сегодня мне было довольно плохо из-за того что я просто потеряся. Я не знаю куда мне двигаться дальше. Я потерял интерес к вещам которые раньше были моей отдушиной и радостью. Хочется что делать, куда то двигаться, но я не знаю куда. Жизнь становится скучной. Хочу изучать машины и стать автомехаником но мне 14 лет. Хочу заниматься на турниках но ничего не получается и я не могу сделать даже выход на одну. Я не знаю куда двигаться. У меня нет мечты или того к чему стремиться.
Привет!) Тебе всего 14, не переживай, ты не потерялся, а только в начале определения своего пути) Кто-то теряется и в 30 и позже, там все посложнее)) Да, бывает так, что нас увлекает одно, потом теряем интерес к этому, может потому, что это и не является нашим основным предназначением, значит это не то, чему тебе стоит посвящать жизнь)

С другой стороны, вот то, к чему ты потерял интерес, но была при этом радость - надо смотреть, по какой причине потерял интерес и радость - кто-то что-то может сказал об этом плохое, может потерял в этом уверенность, веру в себя, или просто и вправду стало неинтересно?)

Про машины и автомеханика - а то, что тебе 14, это ведь не помеха, ведь ты УЖЕ можешь начать стремиться к своей цели, изучать машины, материал, книги, видео - ведь и в интернете много хорошей литературы, и учебной и познавательных видео)) Начиная заранее, и уже увлекшись, серьезно занявшись, ты сможешь стать хорошим и успешным специалистом)) Уже можно заранее подыскать хорошие курсы, колледж или вуз, где есть специальности, подходящие под твои интересы, заранее поставить цель)) Как раз в процессе изучения ты почувствуешь и поймешь, хочешь ли ты действительно развиваться в этой сфере и работать здесь) Даже если поизучаешь и поймешь, что нет, время не будет потрачено впустую - ты приобретешь знания, знания - сила, они всегда могут пригодиться))

Про турник - а есть ли у тебя возможность пойти на какие-то занятия спортивные, может при школе есть, или клубы спортивные для детей, может с тренером у тебя получится)) Смотри, если ты прям горишь целью о турнике, пробуй, посмотри в интернете об известных спортсменах, а есть еще и спортсмены с инвалидностью, среди них очень много паралимпийских чемпионов, они все тоже начинали с малого, всем трудно сначала, все начинают с малых шагов, надо преодолевать себя, только сильнее от этого станешь и крепче, попробуй сегодня 1 раз, и пока не получится пробовать, дальше 2, дальше, 3,4, и постепенно ты будешь набираться сил, опыта, терпения, и делать больше, ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!!)))

Просто подумай, почувствуй, ты хочешь для себя, для здоровья своего или ты хочешь стать профессиональным спортсменом))

Про мечты и цели, жизнь: а есть ли что-то такое или было, может в детстве, куда тебя прям тянуло или тянет до сих пор, о чем мечтал, но тебе может кажется это недостижимым или трудным? Вспомни, к каким фильмам, книгам по какой тематике тебя больше тянет? Какие предметы в школе больше нравятся, по каким темам? Где твоя душа? Вот, если бы в школе предложили абсолютно любые предметы как факультатив, куда бы ты побежал с радостью заниматься?) Люди каких профессий тебе больше по душе, на кого хочешь равняться, брать пример, кем вдохновляешься?)

Вот, смотри, пролистай вниз, я здесь выписывала все то, что мне помогло, когда я потеряла себя, там вопросы, которые ты должен задать себе)

https://proza.ru/2022/05/16/793

Молись Богу и направлении тебя на правильный путь, о Его помощи и мудрости! У тебя все получится!!! Вера в себя, терпение, трудолюбие!!! Желаю тебе огромных успехов и побед во всем!!!!)))
Regina Bagauva
Лучший ответ
Сегодня потерялся, завтра нашелся, жизнь меняется с большой скоростью.
Всё сразу редко что получается! Надо иметь и терпение, и настойчивость...
главное начните..шаг первый вы сделали--осознание работает
Лана Рудко
Определить цель: что тебе надо? ...
Анастасия Шмелева много чего, хочется до совершеннолетия подкопить подработать и купить гараж и там сделать мастерскую. но как то тревожно мне, не по себе. какой уж тут гараж , из хаты иногда выходить не хочется
Иди прямо, кушай, занимайся посильными физ-ми упражнениями, высыпайся, гуляй, общайся со сверстниками.
Анастасия Шмелева Не могу я гулять и заниматься, меня осуждать будут за это все
Люди могут заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир,
в котором сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
не будут болеть Люди,
не будут убивать Людей,
создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы Каждый Человек смог на свои честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом,
чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной,
найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
найти информацию о том, а может быть родились Дети из пробирок из живого биоматериала Их Родителей и ждут, когда Их Родители Их найдут,
найти информацию о том, а может быть возможно открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни на Будущее,
создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной,
снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ на этом участке Вселенной,
восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему,
научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения,
а не в Аду.
Светлана Шафикова Не получится договориться, все разные.
Вперёд
Анастасия Шмелева Куда вперёд? Я пробовал но никаких не идей, не вдохновения, не целей не приходит. Все что я делаю я делаю на "отвали", потому что нет желания, не интересно
Олеся Башкирцева Ты как ежик в тумане. )))
начни с малого
Ну вот и цель механик, качёк. В чём проблема? То что как бы не интересно? Я например, не ограничиваюсь одной двумя мечтами , а насобирал за жизнь штук десять, И когда одна надоела приступаю к которой интерес или новую нахожу .Я уже знаю что меня хватает на две недели и потом надо другое и так по кругу. Всё время интересно, главное ,чтоб мечты не осуществлялись.
начни смотреть Наруто с первой серии и не спеша - там ответ! вся жизнь впереди. порой чтоб двигаться дальше надо остановится и оглянутся)
Алинка Hip-Hop
Анастасия Шмелева А что в Наруто? Я пробовал смотреть но что то руки не доходили. Спасибо за совет.
Тревожное расстройство у тебя, Депрессия, а значит куча проблем-избеганий, реши их и депрессуха пройдет. нервная система дала сбой.
Анастасия Шмелева Я не знаю как их решать, они не решаемые просто.