Психология

https://www.scientology.ru/courses/understanding/overview.html
или это..
https://www.dianetics.ru/videos/
Не знаю, как двигаться дальше
Здравствуйте, мне 18 лет. В последнее время начала чувствовать ненависть к себе и своей жизни. Я за многое благодарна, ведь у меня понимающие, хотя и немного холодные родители и живу я в хороших условиях. Я с детства не была особо общительной, выросла в славянской стране, где ко мне относились не особо хорошо. Друзей замещала книгами, фильмами и всем, что заставляло меня забывать о своём одиночестве, порой даже романтизировать его. Я переехала на Родину, ситуация немного улучшилась. На данный момент у меня много знакомых, но настоящих друзей нет, к сожалению. Многие считают меня "странной". Я люблю классическую литературу, особенно Достоевского, интересуюсь историей и политикой. Люблю старые фильмы, довольно консервативна. Но не могу найти темы для разговоров с другими, увы. Отношений тоже никогда не было, хотя многие находят мою внешность симпатичной. Я просто не умею общаться с людьми, походу. Не знаю, это очередной всплеск молодежного максимализма или депрессия. Но я устала жить дальше, я не хочу умирать. Я просто хочу, чтобы меня вообще никогда не существовало. Всю жизнь я бросалась в крайности, чтобы найти место хоть где-нибудь, но все бессмысленно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:(
Могу посоветовать тебе познакомиться со мной). Оставь свой @mail,спишемся (в т.ч. и о всех твоих проблемах). Если не хочешь - ну тогда и не нужно тебе (по-настоящему) никакого общения,друзей и т.д.
Aigerim Balabayeva
Благодарю за отклик. madiwkaka555@mail.ru
Вы не можете "устать от жизни" - вы ещё и не жили.
Вы просто сейчас в обычном подростковом "поиске себя" и не важно что вам 18 лет, такое бывает.
Дорогу осилит не только идущий, но и тот, кто знает куда идет не сбиваясь с цели.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Вероятно вы интроверт (внимание направлено на внутренний мир, и нет потребности в общении). Если это так, то все хорошо. У всех людей преобладает интровертность или экстравертность, и это нормально. Если хотите больше общаться, то надо тренироваться быть экстравертом (внимание направлено на внеший мир). Направляйте внимание на внешний мир, общайтесь с людьми, наблюдайте за происходящим, комментируйте, говорите свои мысли, ассоциации и т.д. Общение - это творческий процесс, просто каждый говорит свои мысли и всё. Любые мысли появляющиеся в голове можно говорить - так все люди и общаются. Коммуникативные навыки развиваются довольно легко, общайтесь каждый день для тренировки. Натренировавшись в этом вы сможете быть по-своему желанию интровертом или экстравертом, когда как удобно. Успехов в тренировках.
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/Горькая Ж.В. Психология.pdf

или это..
https://www.dianetics.ru/videos/
Здравствуйте. Позанимайтесь над собой, найдите себе какое либо хобби, отвлекитесь. Постарайтесь занять свободное время и проводите его с пользой. От такого вам должно стать лучше, ведь занятия любимом делом успокаивают и отвлекают от плохих мыслей. Успехов вам!)