Психология
Согласны ли вы с К.Симоновым?(его высказывание читайте ниже...)
"ГДЕ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, ТАМ ДРУЖБА НЕ ВИДНА" Спасибо за ответы,друзья !
Настоящая Дружба не терпит навязчивости.
Её надо беречь и холить, порой, вопреки себе.. .
Григорий Котовский ценил Дружбу.
Примеров тому — множество — бесчисленно.
Григорий Котовский ценил Дружбу.
Хорошо сказано.
Как у Христа - что благодеяния, молитвы, милостыня - все это надо делать так, чтобы никто чужой не видел.
Кстати, К. Симонов по происхождению целый князь! Как его не тронули - загадка...
Дом друзей, где удач твоих вовсе не ценят
И где счет неудачам твоим не ведут;
Где, пока не изменишься сам, - не изменят,
Что бы ни было - бровью не поведут!
Где, пока не расскажешь, допросов не будет,
Но попросишь суда - прям, как штык, будет суд;
Где за дерзость - простят, а за трусость - засудят,
И того, чтобы нос задирал, не снесут!
Поразительно понимал и выражал сущность дружбы.
Пожалуй, потом только В. С. Высоцкий писал с такой силой.
Спасибо за вопрос.
И где счет неудачам твоим не ведут;
Что бы ни было - бровью не поведут!
И того, чтобы нос задирал, не снесут!
Спасибо за вопрос.
согласна с ним.... когда друг настоящий не задумываешься ...какие отношения между вами ...дружба ли это... он просто всегда рядом...
согласна...
//....Согласен, я всегда против друзей в реале - ничего хорошего от них, предпочитаю мышление и книги! :))....//
Дурацкий штамп.. . не оставляет выбора...
А это и вправду так.
Я ж воздух не вижу, но им дышу, без него не смогу...
не видна. она принимется как должное
Согласен, дружбу напоказ выставлять грех.
Однозначно ДА !
"У человека не бывает друзей - они бывают у его благополучия"
Напалеон Бонапарт.
"Друг - это человек, которому верят больше, чем кому либо другому, когда он отзывается о нас дурно"
Жан Ростан.
"Говорят, что лихорадка избавляет от вшей, а беда от вшивых друзей... "
Поль Жан Туле.
Напалеон Бонапарт.
Жан Ростан.
Поль Жан Туле.
Когда он писал эти строки, ведь чем-то аргументировался. И возможно прав в чём-то своём.. . Но не понимаю и тем более не соглашусь, т. к. по-моему, где есть друзья - там дружба ВИДНА.
Да. Со всем, что связано с пониманием Константином СИМОНОВЫМ человеческих взаимоотношений, что удивительно верно, просто и точно было им сказано его стихами - принимаю ВСЁ. Для меня проверено всё личным опытом, всей жизнью.
Пожалуй, да! Помощь друга мы принимаем, как само собой разумеющее
Там где она видна я тоже ничего плохого не вижу. Ни о чем. ))
Согласна абсолютно.
не понимаю смысл этого изречения!
Какаято голимотья.. ёпт! =(
"Я сам разберусь со своими врагами. Да хранят меня Боги от моих друзей".
думаю да!!
Согласна, может поэтому и обидно за них!
Может, и так. Настоящие друзья помогают незримо, не навязываясь, не крича о своем великодушии.
Согласен, если он подразумевает такие отношения когда и помощь у них в случае необходимости просить не нужно они сами появятся в НУЖНЫЙ момент и помогут ВСЕМ что в их силах и даже больше а не так как у Владислава Галкина было и у многих из нас есть!
Раньше казалось, что друзей навалом, а теперь понимаю нет их. , и дружбы нет, со временем о каждом из них узнала истинное отношение к себе. Любому человеку могу помочь, даже имени его не зная. свои трудности решаю своими силами. а если не по силам, то и не затеваю непосильные трудности.
Согласна
Что естественно, то не выпячивается
Быть, а не казаться!
А Солженицын любил поговорку "Люби друга - поперечника, а не потатчика".
Не люблю слово-НАСТОЯЩАЯ! Клише. Смысл высказывания ясен, но жизнь -сложная штука, да дружба бывает разной. Главное, чтобы друзья ценили эти отношения-ведь для них она "видна"!
Дружба - это ускользающий мир, который надо ценить и всячески поддерживать в нем жизнь.. .
"О любви. . молчат" - потому что слова плохие проводники чувств, то же и о дружбе.
Когда требуют доказательств, то это уже не дружба, а игра.
это точно
С ним согласна. он умел дружить. А вот любимую женщину, предал. Я люблю его раннюю лирику. посвященную. женщине. которую любил.
Согласна!
В общем согласен. Слово НАСТОЯЩИЙ в отношениях, всегда вызывает чувство опасности.... НАСТОЯЩИЙ это значит шаблон, эталон который и тебе придётся напяливать, а так ли оно надо?
Ну, да! Когда я вижу как молодёжь здоровается в институте "Ой, привет, подруга, чво долго не появлялась?! ", щас модны ещё поцелуи в губы: чмок, чмок, НЕ ВЕРЮ. Друг - это сокровенное, с ним не надо крича здороваться, достаточно кивка головы..
пожалуй, так же, как воздух.
согласна. вот у меня сейчас нет друзей рядом- как только я заболела, все испарились. а раньше дверь не закрывалась. все были рядом. значит им от меня было что-то надо? помогала и морально, и материально.
Абсолютно!! ! Симонов знал, что писал!!!
А НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПРОСТО ВСЕГДА ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, НЕ АФИШИРУЯ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ К ТЕБЕ НА ГЛАМУРНЫХ СТРАНИЦАХ ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ. Его не надо ни о чем просить, он сам все делает. Он не будет кричать на каждом перекрестке о ваших связях. А когда у тебя нет времени на общение, он просто не будет тебе надоедать. Такой друг ДОРОГОГО стоит! И если у вас таковой есть, то вы должны быть просто счастливы !
Вы знаете грустно все это, я хочу верить что у кого то все таки есть настоящие друзья, помоему мы судим по мы судим по себе и значит сами не совершенны
Да-в это время не задумываешься об этом... Кажется, что знакомы всю жизнь... Кажется, что ваши души говорят друг с другом... Понимая друг друга без слёз...
Бывает по разному...
Думаю все слышали : "Радио Россия - настоящее радио! ". Видимо поэтому от него уши вянут. Друг настоящий - без показухи, если он поможет, то об этом узнает только тот, кому эта помощь предназначена. А фальш, она всегда криклива и навязчива. Это форма мошенничества, пусть иногда интеллектуального, но чаще всего в итоге всё же преследуется личный корыстный интерес. Фальшивый человек может быть внешне успешным, но он гнилой внутри, и он никогда не станет настоящим другом.
ага