Всегда находились люди, которые могли сказать, когда я кипячусь: Ну ты чего, как самовар холодный? Или: придержи лошадей!... Мне этого достаточно, я чувствую, что с проблемой я не один на один.
А муж оказался такой же как и я, даже ещё хлеще, да ещё в привычке у него искать виноватых. А кто это у них? Конечно, жёны! Даже сын когда плохо учится - это я не доглядела. А мальчишка целый вечер за уроками, ну не даётся просто.. . Что, мало таких? А вопрос... Ну, курить начала, успокаивает.
Психология
Я- паникёрша. Да и вообще человек-эмоция. Как справляться?
Паникёрши это как стриптизёрши, заряжают, и заряжаются определённой энергией, другой уровень, как? соЗНАНИЕ успокаивает!
Анализ собственных эмоций, что вывело из равновесия
~@~ Акматбекова
Так я после-то "адекватная" - всё прекрасно осознаю и по полочкам раскладываю... ПОСЛЕ !
эмоции.. . это ж от вас зависит - будут ли эмоции рефлексами - как у собаки Павлова, либо вы все же будете хоть иногда не выделять слюну на сигнал раздражителя.. .
Мужу вашему скажите, что виноватых ищут только неудачники, успешный человек прекрасно понимает, что во всем, что происходит у него в жизни, виноват только он сам. пути решения всех проблем - это есть анализ своих собственных действий, выявление ошибок и исключение их в дальнейшем.
А вы - просто защищаетесь своими эмоциями от его нападок в том числе. Не слишком подходящая для вас линия поведения, по всей видимости, но другого пока придумать для себя не можете.
Не будьте собакой Павлова, анализируйте - кто подает сигнал для ваших эмоций и зачем ему это? Просто не давайте манипулировать собой.
Присядь - призадумайся однажды.... Хочешь прожить жизнь панику? Ты ведь не самый плохой человек, и не самый виноватый. ..Так что смело топай к психоаналитику. Не сразу может найтись хороший, но без паники! )))
Найдется если захочешь. )
кто чё.. а я дровосек))
Почаще отдыхать, хотя бы раз в год на месяц уезжать подальше, туда где мало людей! (с семьей конечно)
Не пытайтесь себя изменить, попробуйте себя беречь!
Ты темпераментна, это прекрасно, учись управлять эмоциями, за тебя эту работу никто не сделает!
~@~ Акматбекова
Ясен день - никто!