Психология

У Вас часто случаются паника атаки, трудно контролируете свои эмоции? Как справляетесь проблемой?

Valentina Hartmann
Есть некоторые упражнения для того, чтобы успокоиться:
1.Спокойное дыхание.
Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя и стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
2.Спокойные мысли.
Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
3.Спокойная реакция.
Если случается приступ, не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Хорошо, когда в этот момент кто-нибудь находится рядом. Как говорится в одной мудрой книге: "Утешайте друг друга".
Если проблема серьёзная и не решается, лучше обратиться ко врачу.
Индира Карабаева
Лучший ответ
Елена Золотайкина лучше самому над собой работать. Подробнее на faluninfo.ru
Мои эмоции всегда зашкаливают.
хожу в Церковь
как только дам в глаз, сразу успокаиваюсь
Сложности есть, но это не атаки
В случае опасности физической агрессии, не важно сколько пере до мной,
это происходит автоматически.

мозг переключается, скорость такая, что руки кажутся медленными чугунными.
кода проблема решена, то всё мягко и готов оказать помощь …