Психология

Что делать человеку если он всех раздражает и вообще всем мешает жить, и он это понимает?

здесь в "ответах", вряд ли можно кому то мешать или раздражать, значит уже не всех.
Анель Багашева
Лучший ответ
Перестать понимать это и начать жить ради своих радостей. Если не он, то раздражать всех и мешать им будут им будет кто-то другой. Это тне го вина, а потребность окружающих быть обиженными.
Не лезть, ни к кому.
Первое - задать себе вопрос: почему это происходит.
Второе - обязательно найти на него ответ.
Он таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, а вот окружающим надо научать свои души прощать его за то, что он не таков как им бы хотелось.
Начните его прощать до полного отсутствия претензий к нему и он изменится
Исправляться.
Кристина Snake)
поменять окружение, совсем. просто вы и окружающие вас не подходите друг другу, или вы все исчерпали друг друга, и взяли и отдали всё что могли. вам больше нечего дать и взять.
Света Квашнина Вообще поменять невозможно - это мои родители.
1. Понять, что его окружают люди, у которых не все в порядке (Жизнерадостные, успешные люди не раздражаются оттого, что рядом есть кто-то, кто им может быть, не слишком нравится)
2. Понять, что главное для человека - это мир с самим собой, с Богом, и уже потом, с окружающими. (К сожалению, чаще вего мир с окружающими возможен именно при условии гармонии собственного мира) . Подумайте об этом.
Maxutova Elya
пускай думает больше о себе. хотябы комунить польза будет. а на других насрать .