Психология

А как вы думаете что лучше читать? то что тебе навязывают(в школе к примеру) или то что хочется самому?

В школе навязывают только ту литературу, по которой нужно иметь не своё мнение, а государственное. Вот и думайте читать или не читать, а если читать, то как.
Анна Левик
Анна Левик
23 425
Лучший ответ
Сначала - школьную программу. без нее неучем останетесь. а уж потом - что нравится. Это успеете!
A(
Asel (Ashenova) Iskakova
74 654
классику тоже надо знать.. . хотя сама никогда ее не любила...
То что в школе задают в любом случае нужно.. . хотя я сама не читала, прочитала эту серьезную литературу намного позже, так как в школе еще была неспособна понять)) ) Короче, читай что нравится!!!)))
чуть по программе (чтобы сочинения писать) и много для себя что нравится: ) кстати!! ! все наши отличники читают не по программе а для себя:)))
ну. . школьная литература по любому потребуеться в жизни.. . для поступления, да и просто для саморазвития.. . меня например родители вообще не напрягали с этим пока я учился, потом еле ели сдал школьные экзамены ну и в университете это тоже аукнулось ну и просто неприятно когда говорят: "да ладно, ты этого не читал? "... самому тоже надо читать, но только лишь ту литературу, которая развивает. . научную и тд.... У меня почему-то твёрдо уверен, что остальное бесполезно. . Хотя. . каждому своё..)
Милана Райтер
Милана Райтер
8 415
а как вы думаете что вам делать:
то что хочется или то что навязывают?
Классику, а школьную программу вообще лучше мимо ушей пропускать, а из современных писателей- наркоманов)) ) никого не могу отметить хорошим словом.
Надо всё читать чтоб было с чем сравнивать прочитанное.
школьную- читать
ее ж не случайно в программу включили
значит хорошая :)
то что нравится тоже читать
и вообще лет до 25 читай и читай набирай информационный запас
потом уже по желанию
станешь книголюбом будешь читать
либо станешь книгофобом и будешь писать :)
из современных советую
александра никонова (не реклама:))
Я всегда читал то, что мне интересно, но вот "Война и Мир" мне была тогда интересна.

Похожие вопросы