Психология

Как вы думаете, те, кто читал Маркса, Энгельса, Ленина, чем-то отличаются от всех других? Чем?)

Елена Сарана
* ...миллионы людей видели, что яблоки падают на землю и только И. Ньютон
задал себе вопрос- А почему они падают? и открыл Закон Притяжения и описал основы классической механики.

Так же и чтение и даже конспектирование Энгельса, Маркса, Энгельса...
читать это одно, а вот понимать это абсолютно другое...
- Что происходит?
- Давайте я вам объясню!
- Объяснить я и сам могу! Но что происходит? -)))

))) Энгельс -классик-идеолог, классифицировал, что такое система капитализма,
система социализма, система коммунизма, каковы Законы их развития
и к чему приведут страны, пошедшие по этим трём разным путям развития,
человеческое общество.

Маркс описал в своём "Капитале", и вывел классические формулы,
а Ленин-
практически осуществил задуманное и описанное (в определённой мере), в одной отдельной Стране.
Самое смешное, что Ленин был чистым практиком и никаким теоретиком,
действовал по написанному...

Знание классической основы даёт возможность ориентироваться сегодня
в политике, экономике, социуме и понимать происходящее в планетарном
масштабе.
Mukaddas Kuzieva
Лучший ответ
Большей засорённостью "винчестера".
Любовью к марксизму ленинизму))
Я читал и даже, признаюсь, конспектировал. А после шел на семинар к очкастому седому коммунисту.
Tanusha Orlova
очень,
дело не в Марксе или Энгельсе, а в чтении,

нечитавшие дураки нас погубят
Сталин читал, и знаем каким был. Брежнев читал, но был добрым.))
тем, что читали Маркса, Энгельса, Ленина
М)
Марина ))))))))
Я читал Я умный.
У них есть основания говорить на эту тему .
Возрастом.
Если вдумчиво читали - они понимают суть капитализма и в чём нас найобывают.
Философским взглядом на жизнь.
Мария Орлова
Хищницкую суть капитала и обман тех кто создаёт материальные блага. Хозяева капитала для увеличения прибыли способны на развязывание войн в странах где много природных ресурсов для последующего владения ими.. Социальные аспекты тех кто производят материальные блага их не интересует. На таких людей они смотрят как на живое орудие прибыли. Нравственный критерий у них отсутствует.
Аида Сеитова
упёртостью