Психология
Скажите, как можно повысить самооценку? Мне вечно кажется что я хуже других...
может правда хуже. тогда не получится
Попытайтесь не смотреть на других и не сравнивать себя с ними.. . сравнивайте себя с собой: вот вчера ВЫ этого не могли, а сегодня - можете.. . и так во всём.. . И хорошо бы научиться осознавать свои поступки и их анализировать.. . Помогает методика: сядьте и напишите, по возможности честно, все свои хорошие (на Ваш взгляд) и плохие качества.. . много интересного про себя узнаете.. . Удачи в поисках.
не с теми сравниваете.... на улице ...первые 10 прохожих... любых... уверена Вы лучше... .
Да ...меня не выбрали ...моделью года.. . и лицом фирмы Prado, планка высоковата.. .
Понимаете о чем я говорю.. . ищите в себе плюсы.. . красивые ноги.... глаза... умение готовить... общаться... обаяние ...профессионализм... чувственность... Выбирайте из разных областей... в Вас множество достоинств, только находите их... Удачи..
Попробуйте полюбить себя, а главное зачем сравнивать себя с кем-то. Каждый человек уникален.
План будет называться "Я люблю себя".
Все начинается с того, что каждое утро будет начинаться с работы. Работа легкая. Подходите к зеркалу и, как в старые времена, читаете с выражением и вслух:
Я БЕСКОНЕЧНО ДОБРОЕ,
ФЕНОМЕНАЛЬНО УМНОЕ,
ЧЕРТОВСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ,
БОЖЕСТВЕННО КРАСИВОЕ, УЛЬТРАМОДНО ОДЕТОЕ,
НЕОБЫЧАЙНО РАБОТОСПОСОБНОЕ,
БЕСПРЕДЕЛЬНО ОТВЕСТВЕНННОЕ,
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОРЯДОЧНОЕ,
КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНОЕ,
БЕСПРЕДЕЛЬНО ТАЛАНТЛИВОЕ,
ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ, ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОЕ
НЕ ПО ГОДАМ РАЗВИТОЕ, СКАЗОЧНО ЩЕДРОЕ.
БЕСПОДОБНО БЕСПОДОБНОЕ,
НЕВЕРОЯТНО ПЕРСПЕКТИВНОЕ,
БЕЗЗАВЕТНО ЛЮБЯЩЕЕ, БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМОЕ,
ЛЕГЕНДАРНО СИЛЬНОЕ,
НЕПОСТИЖИМО ОПТИМИСТИЧНОЕ,
ИДЕАЛЬНО СЛОЖЕННОЕ,
КРАЙНЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ,
СУПЕРАКТИВНОЕ,
НЕОПИСУЕМО ЧУВСТВЕННОЕ.
АРХИНАДЕЖНОЕ,
ВСЕМИ ОБОЖАЕМОЕ,
БЕССПОРНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ,
ФАНТАСТИЧЕСКИ СКРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Раза 3 прочтёте и начинайте день. Читать надо каждый день. День на 10-й появится уверенность к себе. Увидите себя другими глазами.
Гарантирую, что поднимет настроение, поверите в себя. :-) А главное, самооценка повысится.
Я БЕСКОНЕЧНО ДОБРОЕ,
ФЕНОМЕНАЛЬНО УМНОЕ,
ЧЕРТОВСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ,
НЕОБЫЧАЙНО РАБОТОСПОСОБНОЕ,
БЕСПРЕДЕЛЬНО ОТВЕСТВЕНННОЕ,
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОРЯДОЧНОЕ,
КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНОЕ,
БЕСПРЕДЕЛЬНО ТАЛАНТЛИВОЕ,
ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ, ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОЕ
НЕ ПО ГОДАМ РАЗВИТОЕ, СКАЗОЧНО ЩЕДРОЕ.
БЕСПОДОБНО БЕСПОДОБНОЕ,
НЕВЕРОЯТНО ПЕРСПЕКТИВНОЕ,
БЕЗЗАВЕТНО ЛЮБЯЩЕЕ, БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМОЕ,
ЛЕГЕНДАРНО СИЛЬНОЕ,
НЕПОСТИЖИМО ОПТИМИСТИЧНОЕ,
ИДЕАЛЬНО СЛОЖЕННОЕ,
КРАЙНЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ,
СУПЕРАКТИВНОЕ,
НЕОПИСУЕМО ЧУВСТВЕННОЕ.
АРХИНАДЕЖНОЕ,
ВСЕМИ ОБОЖАЕМОЕ,
БЕССПОРНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ,
ФАНТАСТИЧЕСКИ СКРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
а ты не смотри на других, смотри на себя. ты такой один и таких нет больше ;- А они шелуха
нужно просто СЕБЯ УВАЖАТЬ и заниматься чем-нибудь важным в этой жизни. главное не перепутать нормальную ЗДОРОВУЮ САМООЦЕНКУ и ТЩЕСЛАВИЕ (это опасно) . если низкая самооценка от окружения, и не общаться с такими людьми не получается, то опять таки УВАЖАТЬ СЕБЯ и не вестись на мнение и оценку людей настроенных недоброжелательно. если Вы показываете свою "слабость" которая вовсе и не слабость может быть, а мягкость или уступчивость, то всегда найдутся желающие самоутвердиться за ваш счет. опять таки, если вы умеете уважать себя, то вы просто не дадите себя в обиду чужому равнодушному мнению, в первую очередь в своих собственных глазах. не забывайте, что все люди в этой жизни по сути на равных правах, а состоятельность человека можно измерить наверное только делами и умением работать над собой, а не "чувством собственного превосходства". тут все дело в чувстве собственного достоинства. Удачи Вам!