Психология

Как вы считаете, лучше быть у подножия Рая или на вершине навозной кучи

Аня *
У подножия навозной кучи
Лариса Надточий
Лучший ответ
в рай не торопись, а в навозной кучи может что нибудь найдешь, чемодан с долларами
Лучше быть В раю.. .

34И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: || кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Мк. 8)
Нелли Кузьмина
у каждого свой рай.. кому-то и навозная куча.. рай
Из всего надо уметь извлекать выгоду.
Когда ты у подножия, всегда есть куда идти - вперед, вверх. А стоишь на вершине, боишься свалиться, путь один - вниз, но туда уже не хочется.. . Вот и стоишь на одном месте, и незаметно для себя проваливаешься.. . в навоз....) )
Тем более что вершина рая явно повыше навозной кучи, другое дело, что торопиться туда не стоит)
Рай по определению, это место пребывания души с Богом, созданным Самим Богом, и туда призваны все, и порой действительно, приходиться посидеть на навозной куче (Иов книга Ветхого Завета), чтобы потом приблизиться, как Вы смели выразиться, к подножию Рая....
А это не одно и то же?