Психология
Вы отличаете свое сознание от подсознания? Как?
Стараюсь, по крайней мере, подсознание--это первое, что приходит в голову (и единственно верное, но не навязчивое, негромкое, поэтому едва различимое) , а сознание это когда мы начинаем думать, размышлять, взвешивать, анализировать и т. д.
Отличаю. И понимаю, что это как говорят в Одессе, две большие разницы. Сознание, это то, что мы думаем, воображаем : о мире, о себе, о том, что делаем. Это функция мозга. Подсознание же - это связь со Вселенной, с Высшим Разумом. оно точно знает, кто мы есть и кем можем стать, наш потенциал и наши возможности. Это функция души, основа интуиции. Часто между сознанием и подсознанием возникает конфликт: наше сознание одобряет наш выбор, мы считаем себя достойными: работы, супруги, различных мат. благ и т. д. . Но, на подсознательном уровне мы не уверены, что можем соответствовать. И это часто портит жизнь. Поэтому наша задача приблизить сознание к подсознанию. Это придаст нам уверенности и улучшит наш статус в этой жизни.
Если бы подсознание можно было бы осознать, оно было бы сознанием, а не подсознанием.
Бывают ситуации, когда сознание находит один вариант решения проблемы, а интуиция ( подсознание) - другое.
Сознание, это твои мысли, чувства.... а подсознание интуиция, чутье....
На сознание влияет множество факторов, таких как окружающая обстановка, пример кого то, мнение других, а также кино, музыка, искусство и просто меркантильные интересы. На подсознание не влияет ничего кроме генетики и сформировавшегося характера