Психология

Возлюбить ближнего - оставить его в покое?

Да, это так!!! Надо быть смиренным человеком, и принимать ближнего таким, каков он есть.
Не беспокоить его собственной великой Персоной (как делают гордецы), больше молчать при общении, не задавать лишних вопросов, не лезть в его жизнь со своими поучениями и назиданиями, не исправлять его недостатки... .

А смиренно дать человеку право жить так как он может. Ведь если он родился и живёт, значит, на то есть воля Божия. Значит, он любим Богом таким какой он есть. И критиковать, осуждать человека, значит, критиковать самого Бога.
Мария Григорьева
Лучший ответ
Простить и полностью отпустить 490 ("седмижды семьдесят") раз за то, что он не такой, как хотелось бы.
Не давить и не навязывать, считаться как с личностью.
Да. :)
Но не до такой степени, чтобы ближний подумал, что его забыли.
Насильно не осчастливишь !
Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, - это то, что им нельзя мешать быть счастливыми - так, как они того хотят
Джеймс Г.
Лилия Велкоска
Да, не тревожить благими намерениями :)
Ирина Баранчук
помогать при необходимости, а не назойливо присуствовать в жизни
По обстоятельствам
Заняться с ним (ней) сексом) Очень хороший пример "возлюби ближнего"
;)
Арайлым Каримова Да-а? Но я придерживаюсь традиционной ориентации! Да и возраст...
Интересный вопрос! Покой и воля - заманчивые призраки на нашем пути. .
И как на вопрос "Быть или не быть" - каждый отвечает на этот вопрос сам. И никто не сможет помочь сделать правильный выбор, если, конечно, вы не участник какой-либо группы, объединенной одной идеей. .
Наши проблемы, на мой взгляд, происходят от разного нашего понимания слов и дел. Для одного "покой" происходит от "покойника", а для меня, например "покой" - это состояние, при котором ты находишься посередине своих страстей, не в гуще, но и не в анабиозе, когда ты можешь и позвать и услышать. Иными словами - пребываешь в неком равновесии, так всем нам необходимом и помогающим решать правильно важные задачи и отвечать на актуальные вопросы. .
Этот вопрос весьма актуален для врачей и учителей. . На поле боя над раненым телом проще ответить на него..
Арайлым Каримова Вопрос - провокационный, ия ждал огня критики. Этим часто пользуются гончары -..