Может, потому что сложно найти такой вопрос, на который ещё нет ответа? . Ведь неприлично спрашивать постоянно, например, когда же, наконец, наступит конец света. Или: "что такое любовь? ". Можно же зайти в поисковик и почитать.
А вообще-то не всем отвечать легче, чем спрашивать. Мне, например, в одно время Учитель посоветовал устроить себе месячник без вопросов. Настолько много я их задавала. Это было очень нелегко, скажу вам. Вопросы, конечно, у меня всё равно возникали в большом количестве, и я их записывала. Но никому не задавала. А ответы потом как-то сами откуда-то поприходили. .
А потом поняла, что нет смысла спрашивать, если можно просто войти в такое состояние, когда ты ЗНАЕШЬ ВСЁ. Ведь ЗНАНИЕ обо всём есть в любой точке пространства и времени. Надо только научиться входить в эту Вселенскую Библиотеку Абсолютного Знания.. .
Вот.. . Может, те, кто, в основном, отвечает, уже нашли эту Библиотеку?
Психология
почему отвечать легче чем спрашивать
Спрашивать хорошо получается либо у детей,
либо у руководителей ( по натуре)..)))))))))))))) )
А отвечать нас с детства учат всех.. со школы еще...)))))
либо у руководителей ( по натуре)..)))))))))))))) )
А отвечать нас с детства учат всех.. со школы еще...)))))
Замечательный вопрос!! !
Это очень больно говорить, но это от нашей несобранности, нецелостности в мыслях делах и словах. Настоящий вопрос может задать лишь тот кто искренен и прост, а стало быть мудр :) И мудрец не тот кто хорошо отвечает, а тот, кто умеет спросить.
Это очень больно говорить, но это от нашей несобранности, нецелостности в мыслях делах и словах. Настоящий вопрос может задать лишь тот кто искренен и прост, а стало быть мудр :) И мудрец не тот кто хорошо отвечает, а тот, кто умеет спросить.
потомучто задать правильно сформулированый вопрос сложнее
Ольга Филипповская
но ведь правельность у каждого своя и свои уши...
Ольга Филипповская
но ведь правельность у каждого своя и свои уши...
В обще нет никакой разницы и спрашивать и отвечать одинаково интересно, только вопрос в том, что именно спрашивать если у людей нет вопросов а отвечаешь на разные темы, это очень интересно!
помоему в реале мы все задаём вопросы и отвечаем на них
Потому что легче думать, чем задумываться....
Похожие вопросы
- Почему мне так нравится спрашивать,а отвечать нет?Как научиться отвечать на вопросы?
- Почему дети легко отвечают на вопрос "Что такое любовь?", а взрослые вообще не могут дать ответа на него? ))
- Почему, если у мужчин спрашиваешь совета, какую надеть обувь, то большинство мужчин отвечают, что шпильку?)
- Почему ответчики с высоким КПД практически не отвечают, а только спрашивают?
- несу в жизнь человека светлое, он в мою - мрак. Спрашиваю - почему. Отвечает - я такой есть. Правда что ли?
- Почему совсем не хочется отвечать, а только спрашивать?
- что вы отвечаете когда мужчина спрашивает - "Ты скоро?"
- О поездах, о маршрутах куда-то не туда... Почему успеть легче, чем сигануть с этого.. не туда?
- Почему так легко идеализировать людей на расстоянии ?
- Почему мне легче ныть, жаловаться, воображать плохое. Нежели мечтать и думать об успехе?