Психология
Конформизм. Это плохо или хорошо. Почему.
это зависит от ситуации, иногда конформизм это плохо - отсутствие своего мнения, а иногда хорошо - подчинение сложившимся нормам (соблюдение правил дорожного движения, форма одежды) ,а также конформизм во многих случаях отвечает объективной заинтересованности государства, в сохранении контроля над населением, потому в обществе часто насаждается и культивируется господствующей идеологией, обслуживающей ее системой воспитания, службами пропаганды, средствами массовой информации
ничего хорошего в этом нет.... подстраиваться под толпу, не иметь собственного мнения
Это очень плохо! Боритесь с этим! Чтобы человеку стать полноценной личностью - он не должен всем угождать и плыть по течениям.. . Эти течения приведут в ад.... Нужно иметь своё независимое мировоззрение, свою точку зрения и её отстаивать. Нужно бороться за своё счастье, а не за чужое. Определитесь, что Вам в жизни нужно для счастья и идите напролом, несмотря ни на что - но только честным путём. Боритесь за своё счастье. И не пытайтесь всем угодить. Это плохо. Ставьте плохих людей на место, отвечайте жёстко, если нужно. Борьба делает человека личностью.
Смотря в какой мере. Любой нормальный человек ищет спокойной жизни и наша культура учит нас толерантности и способности принимать те условия и законы общества, в котором мы живем. Не всё стоит того, чтобы отстаивать это до хрипоты, но когда человек слепо следует чужому мнению, не имея своего - это плохо. Когда нет своих принципов и убеждений- это ужасно.
Полностью согласна с Варварой!!!!))))