Прости, переиначу немного, вспомнилось, немного негативно.. вот. .
....в глазах застывшее болью прошлое, когда вокруг настоящее, как хуже не может быть в кубе и будущее убивает надежды на лучшее, с каждой минутой становясь настоящим... .
Психология
Наше прошлое нас держит, будущее тревожит ...а, что же тогда делает ..НАСТОЯЩЕЕ?)
ускользает от нас...
берет за шкирку и - в будущее пинком)))
Настоящее нас имеет.
А настоящее - БУДОРАЖИТ!...
Не всё ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет, ведь живёшь только в настоящем мгновений, кто бы ты ни был, утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его ещё не имеем.
Настоящее дает нам возможность быть собой.
Крепко держа направляет нас к тревогам!
Лучше так: прошлое- тревожит, настоящее- держит, а будущее- дарит надежду!
удивляет!
Зовет в будущее.
Дает немного времени подумать о прошлом и подгатовиться к будущему
Человек не может быть абсолютно свободен в частности потому, что ограничен физическими характеристиками и материальным миром. Внутренний мир человека свободен от четких причинно-следственных связей: мы можем выбирать, какие мысли, эмоции нам больше подходят. Духовные и материальные элементы мира существуют неразрывно, не являются противоположными. Воздействуя на один из этих элементов, мы влияем на другой. Это демонстрируется законом обратимости поведения и чувств. Закон обратимости Этот закон утверждает, что позитивные и оптимистичные чувства вызывают к жизни действия и поведение, согласующиеся с ними. Ваше позитивное поведение генерирует позитивные эмоции точно так же, как ваши позитивные эмоции генерируют позитивное подведение. Ваши чувства и поведение обратимы. Согласно этому закону нам следует двигаться, говорить и поступать в соответствии со своим идеальным образом. Вести себя так, словно вы достигли поставленных перед собой целей. Вести себя так, словно вы признаны всеми и уважаемы. Таким образом, вводится в действие закон обратимости. Причина мощи этого метода кроется в том, что даже при невозможности контролировать свои чувства в данный момент вы можете контролировать свои поступки. А, управляя поступками, вы можете создавать желаемое эмоциональное состояние на основе закона обратимости. С помощью этой методики можно формировать в себе ментальные качества преуспевающего человека. Вы сможете действовать, руководствуясь целью, с уверенностью, смелостью, компетентностью и умом. Представив себе, что вы уже обладаете всеми этими качествами, вы скоро к собственному удивлению обнаружите, что все они у вас и в самом деле есть. При этом люди примут вас и станут реагировать на вас как на человека, которым вы хотите стать. «Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его имеете» . Здоровье не сводится к материальным факторам Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. И только сейчас, кажется, мы снова возвращаемся к этой точке зрения. Сегодня широко распространяется мнение, что организму можно вернуть здоровье не только с помощью химических средств, но и с помощью разума. Исследования, которые ведутся по всему миру, показывают, что в процессе исцеления присутствует тесное взаимодействие тела и разума, смертного и бессмертного.
Настоящее - это то драгоценное мгновение, в котором мы живем и имеем возможность творить. Только настоящее в наших руках, а прощлое и будущее в руках времени
настоящее-это реальность, мгновение, секунда.... оно ничего не делает, оно просто есть, здесь и сейчас...