Психология

Может ли у двух интеллигентных людей

СОВЕРШЕННО разное чувство юмора? (интеллигентных - т.е. юмор не касается американских комедий или типа - один другому дал в лоб - смешно...)
Елена Петрова
Может, очень даже может. Еще учась в институте, заметила, что шуточки некоторых ровесников мне толко не смешны, даже вызывают досаду. Позже я узнала причину такого явления. Наука соционика выявила, что человечество делится на 16 психотипов. Они могут быть дополняющими, нейтральными и противоположными. При равной сумме знаний, при равном уровне образования, юмор противоположного психотипа для Вас будет не смешон.
Людмила Финакова
Лучший ответ
Чувство юмора не зависит от интеллигентности.
А поэтому у разных, даже интеллигентных людей, может мыть абсолютно разное.
baly.1975
Ир, может это тебя и удивит, но даже один и тот же человек могёт сёдня смеяться над тем, что вчерась казалось несмешным, да и завтра не факт, что вновь будет смешно) )
Умение принимать "другое" чувство юмора говорит о наличие этого чувства у тебя))
Ольга Шипова
Елена Петрова У меня тады нету...
Может. И даже понятие об интеллигентности может быть разным.
Anastasiya Skakun
Разное - по темам, или - по объему (степени выраженности) ?
По моему опыту - может: у моих родителей, очень интеллигентных людей, оно практически отсутствовало, а у меня, тоже интеллигентной, есть и неплохое!
Nataliya Kurilina
Елена Петрова Разное - и по обьему, и по темам...
Интеллигенты разные бывают! Интеллигенты разных национальностей будут смеяться над разными шутками!
Добрый день.
Думаю, что вполне может быть.
Ведь бывает же иногда, что у интеллигентного человека чувства юмора нет. Печально, но это не основание перестать человека интеллигентным. Тогда почему бы не быть РАЗНЫМ чувствам юмора? И если одному человеку смешны колкости, на грани дозволенного, а другой приходит в восторг от лингвистических шуток, разве не могут они оба быть интеллигентами? Интеллигентность закончится там, где шутка выйдет за пределы приличия.
мы вообще интеллигенты грёбаные, друг друга не уважаем.