Психология
Как простить, не могу простить близкого человека ?
давняя обида влияет на характер и жизнь. ..подскажите пожалуйста, очень нужна помощь
Если не отпустить ОБИДУ.. ((( Она разрушит человека напрочь.... Прощать надо обязательно.. Не прощают обычно те у кого нет БОГА в душе.. Это чревато.
Это плохо. Надо учиться прощать. Сначала это трудно, а потом после каждого прощения будто камень с плеч сваливается. И тот, кого прощаешь становится лучше и уже не наносит обид.
Родная, возьми и прости, дорогая)))
Ира Новикова(Иванова)
спасибо,попробую
Видать хорошего ничего и не было, коли обида все затмила...
Вот странно жизнь устроена.! Вроде простить хотите, и переживаете по этому поводу - а всё равно не прощаете. Гордыня? !
Будьте проще. Перешагните через свою гордость. Ведь скорее всего этот близкий человек только и ждёт чтобы Вы простили его, чтобы скорее заключить Вас в свои объятия!!!
Ира Новикова(Иванова)
не знаю гордыня не гордыня, обида в душе как камень, прощение нужно прежде всего мне. Вроде говорю себе - всё прощаю, но сердце противится и обида не уходит,рана давняя,мешает жить. Вот спрашиваю- как простить ? и обидчик не ждёт ...
не можете.. значит не прощайте.. у меня таких непрощенных родственников даже самых близких друзей и дам за десяток будет.
просто перестал общаться -вычеркнул из жизни. не умер однако.
это вопрос малодушия. надо как бы стать лучше...
Если бы Ты только знал (а) , какую большую пользу для Души, сделал это человек, то Ты бы не только простил (а) , но даже благодарил (а) бы Его за это.
А может и не стоит?
Бросай и уходи подальше. Прости его и пусть живет в параллельной Вселенной
подумайте, нужно ли вам это,,? достоин ли этот человек вашего прошения?
если вы его не прощаете значит на то есть причина
....а простить надо.... потом жить легче будет
Бог простит.