ну да, ну да. .
всегда говорить правду - это так хорошо :)
например, сказать уроду, что он урод (это же правда) , человеку, не одаренному способностями, что он дурак (а по сути оно так) , некрасивой женщине, что она дурнушка. . и прочая и прочая -
помимо этой "честной" правдивости, надо еще добрым душой быть, и не размахивать своей "правдой" как саблей, всем по головам. .
так что не за что любить тех, кто правду говорит направо и налево,
чтобы говорить правду, мудрее надо быть, а мудрый человек может смолчать, снивелировать, и что ж - приврать :)
Психология
Вы любите тех людей которые всегда говорят только правду ?
Да. Терпеть не могу, когда мне врут! Другое дело, что ВСЮ правду, особенно нелицеприятную, говорить не обязательно. Люблю, когда мне рассказывают интересные научно-популярные факты, содержание фильмов и книг, о выставках и психологических проблемах - по сути очень много ситуаций, в которых можно обойтись совсем без вранья!
да верно, а то вруны меня не привлекают...
Нет, совершенно не люблю.. . И уверен что не я один такой...
иногда нужно, чтобы они хотя бы промолчали . А они все равно ляпают с дуру что надо и не надо !
Чтобы люди не врали, не задавайте им вопросов.
Что захотят расскажут сами.
Злой порок в человеке - ложь; в устах невежд она - всегда
Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника.
....поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны
Что захотят расскажут сами.
особенно тут. романтично так
Нет
Да.
А Вы знаете таких? ? Я не люблю явных врунов, недавно сталкивалась - не знаешь где правда, где ложь.. А остальным людям присуще быть не безгрешными ,,,)
Я ищу их.. . но не вижу...
я таких не встречала. все по немного, но врут
да... хотя это иногда очень сложно)))
Да, но бывает ложь во спасение.