Очень точно подмечено) Сама задаюсь этим вопросом.. .
Возможно, эти люди лишены сочувствия и доброжелательности. И еще мне кажется, что они пропускают, примеривают ситуацию на себя. И тогда уже всё - только о себе и только о своих внутренних проблемах.
Это комплекс своего рода.
Психология
. Чаще всего учат жить люди не довольные жизнью...Почему ?
Некоторые из них учат на своих ошибках. К таким стоит прислушаться.
потому что довольные счастливы.... они занимаются собой.. .
а недовольные своей жизни... не довольны и нашей... хотят ее подкорректировать...))
Чаще всего учат жить те, кто сами ничего не умеют!
Акмарал Муратова
не угадали:)
а есть такие, которые довольны? всем всегда всего мало. одному денег другому ума, третьему чувств. и каждый чем-то не доволен .
ну они не могут со своей жизнью разобраться никак.. . вот и сублимируют на вас.. . -это вполне нормальное явление с точки зрения психологии....
Они в поиске. Подсознательно хотят помощи. Но начинают "оказывать" ее другим . Выговаривая при этом все, отдавая негатив. Что бы хоть как то разгрузиться.
негативный опыт-тоже опыт и им тоже хочется поделиться
недовольные положением дел, скорее, проверяют на других свои теории:)
А что им еще делать, кроме как умничать?
Потому что, довольные жизнью их ученики!
)))
Я поняла, что я сапожник без сапог)) )
Я довольна жизнью.. . В целом)
Я не учу жить) Спрашивают, я отвечаю) Многим советы помогают) Тяжела судьба психолога) Пусть и будущего)
Но в итоге именно ЖИТЬ сама не умею)
Я поняла, что я сапожник без сапог)) )
Я довольна жизнью.. . В целом)
Но в итоге именно ЖИТЬ сама не умею)
Потому что себя научить не могут.
просто у таких людей больше встречались какие-то припятствия и не удачи, человек всё равно даже на уровне подсознания всё взвешивает и осмысливает те или иные причины свои и поэтому считает, что он в чём-то умней кого-то