Психология
Разница у маленьких детей - 2 года... В чём плюсы?
у меня был подобный вопрос в другой категории, поэтому, если отвечали - не стоит снова писать!
Плюс в том.... что они самодостаточны ...им нет необходимости заводить близких друзей и подруг... у них никогда не будет недопонимания из-за разницы в возрасте... им не бывает скучно вдвоем... Я думаю они будут идти по жизни рядом... при ПРАВИЛЬНОМ воспитании... это основное условие.. . Единственный минус... мама взяла на себя смелость родить с таким маленьким временным промежутком.... это сильное решение и большая нагрузка как физически ...так и морально... Зато потом лет через 7-8 ей будет намного легче...
У соседей так. Дети - не разлей вода, играют и по-настоящему дружат друг с другом. Маминой любви хватает на обоих, но физически ей трудно.
Плюс в том, что не надо хранить вещи: мало одному, одеваешь сразу на другого ребенка. Ещё один плюс дух соперничества, который надо просто правильно направлять, всё зависит от воспитания. У моей сестры две девочки с разницей 2 года, а у меня два мальчика с разницей 6 лет. Ни от того, ни от другого дети дружнее не становятся. Главное правильно воспитывать.
Плюсы полностью отсутствуют. Но и минусов не много. Полностью согласна с первой ответчицей. Она все сказала правильно.
Никаких плюсов. Старший не получил своей любви достаточно а уже нужно делить с младшим. Да и мама наверно будет уставать с ними двоими.