он разговаривает сам с собой, таким образом прежде всего развивается самоконтроль, он словно указания себе даёт и сам их выполняет, потом, позднее внешняя речь сменится внутренней
если я вас правильно поняла
Психология
Если ребенок 2 года,находясь один в комнате,с кем-то разговаривает,что это-фантазия,болезнь или он кого-то видит?
Он строит свои отношения с невидимыми собеседниками. Может имитировать разговоры взрослых по телефону.
спросите у него, с кем он разговаривает. это же просто.
в 2 года дети еще слабоваты на фантазию и не врут почти
скучно ему, может с игрушками разговаривает..: -)
Это уже новая Раса
Они видят Ангелов и пришли поведать нам )))
Они видят и ангелов и наверное сущности тонкого мира. Соседская девочка-говорит это друг ее, рассказывает во что он одет, что говорит. Правда это было у нее пока всего раз. Несколько раз наблюдали как груднички агукают кому то и так заразительно смеются-это не может быть фантазией.
он играет...
В 2 года восприятие ребенка еще не зацепилось окончательно за образы этого мира так что его игры )))) не совсем воображаемые)))) . Ребенок воспринимает не так как воспринимает взрослый)))) ) ТАК ЧТО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ))) ) все воображаемые собеседники абсолютно реальны)) )
это детская фантазия.... наверно со своими игрушками разговаривает, ничего страшного...
Некоторые люди всю жизнь сами с собой разговаривают
скорее всего его папа употребляет наркотики)
если б ему было 22, тогда стоило б побеспокоится
он развивается
До 3х лет дети видят и общаются с тем миром откуда пришла их душа, по сути общается душа, а не тело ребёнка.
Для его развития это очень необходимо... он сам себя развлекает, развивается мышление, речь, умения к общению.
До двух лет дети помнят свои прошлые жизни, а также видят тонкие миры. Понаблюдаите и постарайтесь понять что он делает, так можно легче понять что это за душа. Потом будет намного труднее.