Психология

Кто придумал счастье и почему его всем хочется?

счастье-это естественное человеческое состояние. а когда мы его утрачиваем, то совершенно естественно хотим восстановить, но поскольку причины несчастья ищем вовне, а не в себе, то свое несчастье этим усугубляем. Зато продвигаясь и осознавая причины несчастья, восстанавливая баланс душевного равновесия, ощущяем все большее счастье, вот такая она-синусоида жизни!)
Екатерина Болотова
Лучший ответ
мало кто осознает что счастье - это процесс достижения известной цели при прохождении известных препятствий. Это само действие, а не предмет или что-то другое. Когда человеки врубаются в это, то несчастье перестает существовать.
Доходит до смешного. При похоронах человек может находится в счастье. Если понимает, что значит счастье. Проверено на практике.
Счастье, когда тебя понимают! ну и когда ты сам всё понимаешь. Поверь, это так. Было время когда я не знала многое из того что я знаю сейчас. И для меня это было как белые пятна на карте или черная дыра которую нечем заполнить. Но пролился свет и теперь я в нем живу. но продолжаю узнавать... и это приносит только пользу. И удовлетворение. А удовлетворение на опыте есть счастье. Счастье не просто узнать а и испытать это самому. и понять что именно это является счастьем. Счастье просто. Человек может испытать истинное счастье лишь когда он найдет дорогу к Богу. мы никогда не будем истинно счастливы причиняя вред .
Счастье - это внутреннее состояние души, внутреннее равновесие и спокойствие. Инстиктивно этого хотят все.
Раиса Лейченко
Татьяна Камсарина(Соколова0 Я выбрал ваш ответ лучшим, единственое поменяйте фото.
Курение помешает обрести истиное счастье.
В тебе его достаточно
Акерке *))
Бог создал всех людей для счастья, поэтому всем его хочется...
У каждого своё-это стремление к бессмертию, в моменты счастья кажется, что ты вечен-нет страха, есть ощущение полёта!!!
Svetlana Хммм...
Присутствие в Вашей жизни счастья - это индикатор того, что вы на верном пути.
Мухит Жанар ***
Потому что его мало, вот и хочется