Психология

Что Вы испытываете, когда у Вас просят прощения?

В первом случае - смущение, потому как надо простить, да не всегда хочется.
Во втором случае -надежду, может простят!
Настя Смит
Лучший ответ
1. Испытываю желание простить)) ) 2. А с чего они должны быть одинаковые?)))
никто никогда у меня за мою жизнь прощения не просил.. сама просила.... потому не могу сравнивать
Обычно я всегда первая прошу прощения, даже если и не виновата бываю. Не могу долго злиться. Бывает и через себя переступаешь, но плохой мир дороже....
Игорь Тепаев
Ошибаться - свойство человека, прощать - свойство богов. А ошибки надо просто исправлять.
"Умный простит, но не забудет. Глупый забудет и простит".
Когда у меня просят прощения, я испытываю как бы ОБЛЕГЧЕНИЕ. Почему-то мне на душе становиться легче.
Зауре Икрам
Стараюсь ответить тем же. Чувство благодарности подталкивает.
У меня одинаковые что так что так, чувсто неудобства и стеснения.
Сымбат Жакан
Не удобно как то, И самой не удобно.
Юлия Друзева
В первом случае нужно посмотреть за что просят прощение, если за какую-то незначительную ссору или провинность, то радость наверное, а вот, когда прощение просится за причиненную некогда сильную боль, то тут зависит от степени "прощенности" этого человека.
Во втором случае наверное раскаяние или желание помириться.
Чувства разные, потому что в одном случае провинились Вы, а в другом кто-то другой.
Какое-то странное чувство. Чувство стыда, что ли...
Для того что бы попросить прощение и простить, когда у тебя его просят, надо иметь очень большую силу в себе и любовь к людям (конечно, если это не пустословие).
Чувствую неловкость так как этим "прощением" человек в какой-то степени унижается....