Психология
Когда у вас просят прощения, какие чувства вы испытываете?
Тяжесть от того, что все зашло так далеко и что можно было бы вообще избежать того, что привело к ссорам, обидам и, как следствие унижениям в виде прощений...
Облегчения от того, что конфликт исчерпан...
Смотря как просят: искренне, то прощаю так же искренне. А если формально, для очистки совести, то и прощение будет таким же, дипломатичным.
у меня не надо просить, я без этого прощаю, но это значит, что и человек вынес из ситуации урок и кое-что осознал для себя
смотря как просят прощения, всё от этого зависит
Все зависит от того желаете вы эти слова услышать или нет.
Нам иногда хочется думать что "люди лучше, чем они есть на самом деле" - в нас живет надежда, мы думаем о них как о себе, и мы терпеливо этого ждем. И или думаем что они "хуже, чем они хотят казаться" , забывая добавить ..."по отношению к нам"
Хотя бывает что в конфликте виноваты мы сами и должны мы.. .
В любом случае это самый лучший способ завершить любой конфликт - вполне возможно вы этим расстроите собеседника, который ждет от вас другой реакции
вину, из-за того, что сама не догодлась попросить прощения первой
досаду от того, что не я первый прошу
Хорошего мало когда слово прости брошено... а так когда видишь и чувствуешь то прикольно понимать что чел съел и сделал выводы.. воть