Психология

Вопрос психологам, просто так не писать!

что, хотя бы вкратце можно сказать о человеке с такими результатами по тесту Кетелла?

Адекватность самооценки личности и ее зрелость (MD)- 6 из 14
Замкнутость - общительность личности (A) – 8 из 12
Интеллект (B) – 12 из 16
Эмоциональная нестабильность – стабильность (C) – 8 из 12
Подчиненность-доминантность (E) – 7 из 12
Сдержанность – экспрессивность (F) – 8 из 12
Нормативность поведения (G) – 12 из 12
Робость - смелость (H) – 9 из 12
Жесткость – чувствительность (I) – 5 из 12
Доверчивость - подозрительность (L) – 6 из 12
Практичность - мечтательность (M) – 7 из 12
Прямолинейность - дипломатичность (N) – 6 из 12
Cпокойствие - тревожность (O) – 7 из 12
Консерватизм - радикализм (Q1) – 8 из 12
Конформизм - нонконформизм (Q2) – 6 из 12
Самоконтроль (Q3) – 5 из 12
Расслабленность - напряженность (Q4) – 3 из 12
Обычный середнячок. Заурядная личность.
Эльза Заятдинова
Лучший ответ
Вопрос к вам.

Раком умеете стоять?
Елена Подольская нет, только крабом
Социально-психологические особенности: коммуникативные свойства
A+, С+, F+, H+, Е+, L+, N+, Q2+, G-, Q3-
Личностные особенности в коммуникативной сфере представлены амбивалентным отношением к окружающим. При стремлении и способности к установлению непосредственных, межличностных контактов, общительности прослеживается дистанцирование от окружающих, эгоцентричность и автономность, определенная напряженность в эмоциональном отношении к людям. Низкая конвенциальность и ярко выраженный нонконформизм сочетаются с тревожностью. Выраженное стремление доминировать создают некоторую тенденцию к обособленности, противопоставлению себя группе. Демонстративные тенденции, обуславливающие высокий уровень вытеснения, сочетаются с ощущением отчужденности, непонятости, не включенности в социальную среду. Именно поэтому, активность и социальная смелость в установлении социальных контактов скорее деловая. Высокий уровень самоконтроля.
Несмотря на высокую эмоциональную значимость социальных контактов, определяющее значение в социальном поведении имеют независимость, яркость, неординарность.
Такое сочетание свидетельствует о дисгармоничности, поскольку отражает сочетание ориентировки на актуальное поведение, на внешнюю оценку, на одобрение окружающих со склонностью строить свое поведение, исходя из внутренних критериев, что сопровождается трудностями межличностной коммуникации и создает возможность для невротических реакций.

Эмоциональные характеристики личности

С+, О+, Q3-, Q4-, N+
Оптимальный эмоциональный тонус, контроль эмоций, стрессоустойчивость, определенное недовольство собой, некоторая неудовлетворенность, что обеспечивает стремление к самоактуализации. Низкая дисциплинированность, потворство следует своим желаниям, зависимость от настроений, неумение контролировать свои эмоции и поведение

I-, М+, О+
Несентиментальность, рассудочность, гибкость в суждениях, практичность, некоторая черствость по отношению к окружающим, рациональность, логичность, развитое воображение, склонность к рефлексии, неудовлетворенность собой, повышенные тревожность и интуитивность. Диагностируется направленность на свой внутренний мир.

Интеллектуальные характеристики личности
В+, М+, Q1+, N+, Е+
Оперативность, подвижность мышления, высокий уровень общей культуры, развитая аналитичность, интерес к интеллектуальным знаниям, стремление к свободомыслию, радикализму. Умение оперировать абстракциями, развитое воображение. Учитывая высокие оценки по факторам N и Е, склонность к самостоятельным оригинальным решениям, умение переводить абстрактные понятия в практическое воплощение.

Адекватная самооценка, но немного занижена
просто так.. .

))))sorry...