А в этом всё дело: в нашем восприятии. Человека нельзя разочаровать или обидеть. Человек сам обижается или разочаровывается, но сваливает всю ответственность на другого.
И мозги нужно вправлять именно обиженному и разочарованному. Это он ищет изъян и находит. А мог бы этого не делать, а на себя посмотреть.. . :-))
Если человек не хочет разочаровываться, то он найдет тысячу оправданий, всё простит, либо постарается договориться по хорошему. Разочарование свидетельствует о том, что человек сам возлагал на кого-то надежды, которые тот не оправдал. А разве должен был оправдывать чьи-то надежды? :-))
Психология
Мы часто говорим, что нас разочаровывают люди...А Вы кого-нибудь разочаровали?
Ксения Андреева
Я согласна, что возлагая завышенные требования к человеку мы сами виноваты в разочарованиях... Я это поняла....
Пытаюсь, но не получается
Постоянно. Всех тех, кто требует от меня, что я немогу и не хочу.
Спасибо за вопрос... .
Говорили, что да...))
Да. Многих претендентов на руку и сердце я разочаровывала предупреждением о том что сопли не вытираю и носки не стираю...
Думаю каждый кого то разочаровывал - мог просто даже не знать об этом...
думаю, что - нет, никого не разочаровала... )
просто потому, что я делаю ВСЁ, чтобы не очаровывать собой.. . и, кажется, мне это удаётся :))
но, наверное, именно в этом - моя ошибка...
Во всяком случае, мне об этом никогда не говорили.
Ой согласна с Ириной. . Люди сами, по своей воле очаровываются, наделяя других выдуманными качествами и сами же разочаровываются, разглядев человека как следует. . Сам разочаровавший может и не подозревать об этом. Так что отвечу Вам так. Я не разочаровывала. . но, подозреваю, разочарованые во мне есть))
А то!
я этим не заморачиваюсь.
Не исключено.
да я розачеровала подругу-инвалида и мы поругались потому что я сказала что тупо плакать над смертью выдумагого персонажа из фильма